В Индии запретили TikTok, но Instagram запустил сервис Reels. Теперь нам некуда бежать от танцев

Просьба №1: давай обойдемся без танцев как у Поплавского

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
21 июля 2020, 15:00
Instagram
Reels от Instagram: зачем и как работает © depositphotos.com

Статистика скачиваний TikTok и  количество пользователей сервиса поражает. Соцсеть теперь диктует правила игры не только для пользователей, но и для массовой культуры — например, музыканты создают композиции, под которые просто двигаться, а в клипах используют движения, которые легко повторить. Даже Энтони Хопкинс танцевал под треки рэпера Дрейка, а это, пожалуй, самое большое подтверждение  эффективности соцсети. 

Однако, о своем намерении свергнуть TikTok объявили те, кто привлекал многомиллионные аккаунты долгие годы — Instagram. 

  • Что такое Reels и что мы о нем знаем?

Reels — это еще она площадка для короткого креативного контента. И плюс ее в том, что тебе не придется скачивать еще одно приложение на телефон, достаточно просто полистать весь инструментарий Инстаграма. На видеоролики на 15 секунд можно будет накладывать музыку, эффекты и прочие "плюшки" из ТикТока, только в Инстаграме.  

Reels будет "прятаться" во вкладке для сторис. Тестирования успешно провели в Индии, Бразилии, Франции и Германии, теперь Instagram заявляет о готовности расширить географию доступности Reels на США и сделать его доступным в более чем 50 других странах.

  • А зачем нам второй TikTok?

Вот и самое интересное. В Индии, где уже активно пользуются нововведением Инстаграма, запретили TikTok. И это было грустной новостью, поскольку по некоторым данным целых 611 миллионов раз приложение скачивали именно в этой стране. Правительство Индии запретило не только TikTok, но и 58 других приложений, которые были разработаны в Китае. Власти Индии объяснили это тем, что приложения "занимаются деятельностью, которая наносит ущерб суверенитету и целостности Индии, обороне страны и безопасности государственного и общественного порядка".

В связи с этим, кто-то должен был составить достойную конкуренцию приложению, поэтому скоро в твоем Инстаграме станет куда больше креативных и танцующих. 

P.s. Ты как хочешь, а мы переезжаем на Фейсбук. 


Кстати, мы рассказывали и о том, что вы себе позволяете в соцсетях и как это называется

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999