Продукты для мужского здоровья: ТОП-7 для рациона

Что поможет повысить сексуальную активность и снизить риски тяжелых заболеваний?

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 июля 2021, 12:02
Здоровье
Продукты для мужского здоровья © depositphotos.com

Витамины с iherb это, конечно, прекрасно, но почему бы не ввести в рацион все необходимые витамины вместе с полезными продуктами для мужского здоровья?

Tochka.net расскажет не только о полезных, но и о вкусных продуктах, которые рекомендуют врачи для мужского организма. Поверь, здесь найдется то, что подойдет и тебе. 

Продукты для мужского здоровья

  1. Красное мясо

100 г сырого мясного фарша содержит около 25% рекомендуемой суточной нормы витамина B3 и 32% рекомендуемой суточной нормы цинка, что благоприятно сказывается на силе, выносливости и энергии. 

Но есть и предостережения. Американский институт по изучению рака, рекомендует употреблять не более 500 г приготовленного красного мяса в неделю дабы избежать повышение риска развития онкопатологии.

  1. Бананы

А вот в бананах содержатся:

  • витамин В6, который помогает уменьшить стресс, снимает бессонницу и усталость;
  • магний, который помогает укрепить кости;
  • калий, который снижает риск сердечных заболеваний и высокого кровяного давления.

Спортсменам советуют восстанавливаться после тренировок легким перекусом. Для этого стоит всего лишь забежать в магазин за бананчиком. 

  1. Шпинат

Моряк Попай ел шпинат чтобы быть сильным и здоровым, а значит и ты сможешь! 

Шпинат - супер источник фолиевой кислоты, известный усилитель кровотока. Фолиевая кислота играет критическую роль в мужской сексуальной функции, а дефицит фолиевой кислоты неоднократно называли причиной эректильной дисфункции. Чашка приготовленного шпината содержит 66% ежедневной нормы фолиевой кислоты. Кроме того, шпинат содержит достаточное количество магния, который также помогает улучшить и стимулировать кровоток и является хорошим источником для повышения уровня тестостерона. 

  1. Морковь

Хочешь увеличить количество сперматозоидов? Обрати внимание на морковь. 

Морковка может существенно улучшить как количество сперматозоидов, так и их качество. Если ты пытаешься завести ребенка, стоит активнее есть морковь. 

Не переусердствуй. 400 г в неделю будет достаточно. 

  1. Помидоры

Этот овощ тоже стоит ввести в рацион питания для мужского здоровья. Исследования показывают, что продукты с высоким содержанием ликопина, такие как помидоры, могут помочь предотвратить рак простаты.

Помидоры также могут быть полезны для мужской фертильности. К тому же, томаты, значительно улучшают концентрацию сперматозоидов.

Можешь обмануть систему и пить стакан томатного сока каждый день. И витамины получены, и запихиваться помидорами не придется. 

  1. Овсянка

Нет, мы не воспитательница из твоего детского сада и не можем заставить тебя есть каши, если ты не хочешь этого. Однако, овсянка может быть полезной для тех, у кого возникают сложности с достижением оргазма. Аминокислота L-аргинин, которая содержится в овсяных хлопьях, также была рекомендована исследователями для лечения эректильной дисфункции. Как и виагра, L-аргинин помогает расслабить кровеносные сосуды полового члена, что необходимо для поддержания эрекции и достижения оргазма.

Начинай свой день с порции овсянки и забудь о проблемах в спальне. 

  1. Болгарский перец

Красный, оранжевый и желтый перец не только добавляют вкуса еде, но и содержат тонны витамина С, которые помогают поддерживать иммунную систему и работу сердца.

Если у тебя есть проблемы с кожей точно стоит ввести болгарский перец в рацион. Добавляй в свежие салаты или смело готовь на гриле. Цвет не имеет значения. 


Недавно мы рассказали, с чем еще можно приготовить шарлотку кроме яблок.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999