Приметы 23 июля 2020: что можно, а чего нельзя делать в день Антония Громоносца

Что можно и нельзя делать 23 июля, народные приметы дня

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
22 июля 2020, 21:04
Праздники
Приметы 23 июля 2020 © depositphotos.com

23 июля - день памяти Антония Печерского, который известен как основатель Киево-Печерской лавры. В народе Антония называли Громовержцем и считали покровителем монахов.

А также в народе с этим праздником связывали запреты и наблюдали за погодой - старались определить, будут ли осадки в ближайшее время.

Про приметы 23 июля 2020 года и запреты этого дня читай на tochka.net.

23 июля 2020: запреты

23 июля нельзя ругаться, сквернословить и повышать голос. Считается, что нарушив этот запрет, можно навлечь беду не только на себя, но и на близких.

Также под запретом 23 июля стрижки. В народе верили, что укорачивая волосы в этот день, человек укорачивает свою судьбу.

Категорически нельзя 23 июля игнорировать гигиену или носить несвежую одежду. В народе верили, что за нарушившими это правило придет лихорадка-трясовница. На деле же этот запрет стоит соблюдать каждый день, чтобы не прослыть неряхой.

А еще суеверные люди в этот день обходили стороной водоемы с большим количеством ряски - верили, что там живут русалки, которые обязательно утащат на дно зазевавшегося.

23 июля: что можно делать?

В этот день советуют поступать по зову сердца, а не согласно разуму. Именно интуиция 23 июля подскажет правильные решения.

Садоводам в этот день стоит устроить себе выходной.

Приметы 23 июля

Приметы в этот день связаны с погодой. Так, если 23 июля утром трава сухая, то вечером стоит ждать дождя. Также дождь обещают тучи полосами и активные мухи. Считалось, что более сильный дождь предвещали улитки, восседающие высоко на деревьях.


Ранее мы подробно рассказывали про новолуние и полнолуние в августе 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999