Вопрос-Ответ: как быстрее забеременеть?

10 советов для будущих родителей, которые увеличат шансы зачать ребенка

Марина Гош
Марина Гош
журналист
29 ноября 2018, 16:04
Дети
Вопрос-Ответ: как быстрее забеременеть?  © depositphotos.com

Чтобы желанная беременность наступила как можно скорее, стараться нужно и маме и папе, уверены медики. И советуют парам, которые планируют зачать ребенка, соблюдать некоторые правила, а также расслабиться и получать удовольствие.

Итак, медики рекомендуют, 10 советов, которые помогают  забеременеть.

  1.  Для укрепления здоровья будущей маме следует употреблять витамины, которые благотворно влияют на органы малого таза и процесс зачатия. Это витамин Е и фолиевая кислота.

Обратите внимание. Как правило, в большинстве случаев прием витаминов назначают по такой схеме: с 5-го по 14-й день цикла – фолиевая кислота (по 1 мг три раза в день), с 15-го по 25-й день цикла – витамин Е (200 мг один раз в день). Но лучше всего начать прием витаминов только после консультации  у гинеколога, потому что для каждой женщины – доза препаратов индивидуальна. 

  1.  Диета для мужчины. Известно, что мужская половая клетка играет самую важную роль в процессе оплодотворения. Поэтому именно она должна быть энергичной и подвижной, чтобы в нужный момент достичь главной цели – попасть в яйцеклетку. Чтобы укрепить мужскую силу и помочь сперматозоидам стать более энергичными и подвижными, эксперты рекомендуют  мужчинам соблюдать особую диету. Что самое главное в рационе? Мясо, рыба и орехи. Табу: крепкие спиртные напитки, курение, жирное, жаренное, избыток сладостей и прочее, а также чрезмерные спортивные нагрузки, которые ухудшают качество спермы.
  2. Будущие родители должны часто бывать на свежем воздухе, поэтому стоит увеличить время пребывания на природе.
  3. При вычислении самых благоприятных дней для зачатия (после овуляции, которая, как правило, происходит в середине цикла) следует помнить, что первый половой акт (например, за сутки или после некоторого воздержания) – самый важный. Потому что в сперме содержится наибольшее количество подвижных сперматозоидов. Во время последующих половых актов количество сперматозоидов в семенной жидкости уменьшается вдвое. Таким образом, при зачатии важно качество спермы, а не количество половых актов, говорят эксперты.
    Вопрос-Ответ: как быстрее забеременеть?
    Вопрос-Ответ: как быстрее забеременеть?  © depositphotos.com
  4. Сразу после семяизвержения во время полового акта пенис нужно извлечь из влагалища, чтобы вся сперма осталась внутри.

  5. После попадания спермы во влагалище женщине не стоит делать резких движений, вставать, куда-то идти (например, в душ). Рекомендуется полежать 15-30 минут спокойно, расслабившись, как при медитации.

  6. Для успешного попадания  спермы на шейку матки  будущим родителям рекомендуют отдавать предпочтение только классической позе – лежа на спине (без изощрений Камасутры и акробатики). Для женщин с загибом матки – поза «сзади».



  1. Перед половым актом женщине следует подмыться легким содовым раствором. Это нейтрализует слишком кислую среду, которая может быть во влагалище в результате скрытых воспалений и препятствовать движению сперматозоидов к нужной цели.

  2. Некоторые эксперты уверены, если цель полового акта – зачатие ребенка, то женщину не следует доводить до оргазма. Потому что во время оргазма шейка матки приподнимается, усложняя путь для сперматозоидов. 

  3. Чтобы желанная беременность наконец-то наступила, будущим родителям важно быть терпеливыми и не превращая занятия любовью – в навязчивую идею о беременности. А также выгнать стресс из жизни.
  • Самая распространенная причина, которая мешает благополучному оплодотворению, это банальный стресс, - уверены гинекологи.- Партнеры просто зацикливаются на своей цели - зачать ребенка. В итоге – у них ничего не получается.

Поэтому важно постоянно поддерживать страсть в отношениях, не паниковать, уметь ждать и наслаждаться друг другом. Тогда все получится!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999