23 июля: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 23 июля: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
22 июля 2020, 21:30
Праздники
23 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 23 июля? В числе счастливчиков - обладатели девяти мужских имен. Это люди, которых зовут Александр, Антон, Апполоний, Георгий, Даниил, Леонтий, Маврикий, Нестор и Степан.

Отметим, что Александры отмечают именины третий день подряд. Как мы уже говорили - в таких ситуациях Днем ангела считается тот день, который ближе к дате рождения человека.

Что же означают эти имена, откуда они пришли? tochka.net узнала значение имени и нашла поздравления для тех, кто отмечает День ангела 23 июля.

День ангела 23 июля: значение имен

Александр - имя произошло от древнегреческого слова “защитник“. А имя Антон пришло к нам из латинского языка и означает “вступающий в бой“.

Имя Аполлоний древнегреческого происхождении и дословно означает “посвященный Аполлону“. Напомним, Апполон был богом света в Древней Греции.

А вот имя Георгий, которое тоже пришло к нам из Греции, намного приземленнее в прямом смысле. Произошло оно от слова "Γεώργιος" - "земледелец".  Это имя связывали с главным богом Олимпа Зевсом.

Кстати, имя Даниил также произошло от небожителей и означает “Бог - мой судья“.

Еще одно древнегреческое имя Леонтий, означает “лев“. А вот Маврикий на латинском языке означает “мавр“.  Правда, в современном мире очень редко можно встретить человека с именами Леонтий и Маврикий.

Еще одно редкое имя, Нестор, означает вовсе не летописца, а человека, возвратившегося домой. А вот имя Степан означает “венец“.

День ангела 23 июля: поздравления

В День ангела хочу пожелать, чтобы твой ангел всегда тебя оберегал и помогал тебе во всех твоих делах – домашних и рабочих, чтобы все твои начинания были воплощены в жизнь, чтобы тебе всегда сопутствовали удача, процветание и успех.

***

Поздравляю тебя с днем Ангела и желаю тебе: здоровья телу, смирения душе, терпения, воздержания языку. Желаю, чтобы память о Боге всегда была у тебя в твоей душе. Пускай Господь Бог благословит тебя на добрые дела!

***

С Днем ангела! Помни, что ангел-хранитель всегда рядом с тобой и старайся прислушиваться к нему!

***

Радости, счастья, легкости! Полной гармонии во всем - и в любви, и в карьере! С Днем ангела!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Антония Громоносца.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999