25 июля: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 25 июля: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
24 июля 2020, 10:36
Праздники
25 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кого поздравить с именинами 25 июля? День ангела отмечают обладатели двенадцати имен - десяти мужских и двух женских.  Это Арсений, Гавриил, Григорий, Ефим, Иван, Михаил, Симон, Теодор, Федор, Ян, Вероника и Мария.

Напомним, что мужчины с именем Федор отмечали День ангела еще и 21-22 июля. В таких случаях именины определяются по дню рождения - Днем ангела считается тот, что ближе к дате появления на свет.

Значение имени виновников торжества, а также теплые поздравления собрала tochka.net.

25 июля День ангела: значение имени

Имя Арсений произошло от древнегреческого имени Арсениос. Оно, в свою очередь, образовалось от слова "арсен", которое обозначало мужественного и зрелого человека.

А вот Гавриил - вариация древнееврейского имени Габриэль, которое дословно означало "Всевышний - моя сила". Не зря одноги из архангелов, которые стоят у престола Бога, зовут именно Гавриил.

Григорий пришел к нам из Древней Греции и означает "не спящего", "бодрствующего".

Имя Ефим также древнегреческого происхождения. Оно образовано от слова "эутюмос" и обозначает доброжелательного, благосклонного, предвещающего добро человека.

У имени Иван есть два варианта толкования. Либо оно произошло от древнееврейского имени Йоханан, которое переводилось как "Яхве милостив", либо от древнеиудейского Иоанн, что означает "помилованный Богом". Кстати, связь с именем Йонахан находят и в имени Ян, которое считается славянской формой.

Имя Михаил также пришло к нам из древнееврейского и означает "подобный богу". А вот Симон в переводе с этого же языка означает "Бог услышал".

Из латинского языка пришло имя Теодор, которое означает "дар Божий" или  "посланник Бога". Созвучное имя Федор - греческого происхождения и также означает "дарованный Богом".

Женское имя Вероника произошло от древнегреческого имени Ференике и означает "нести, приносить победу". А древнееврейское имя Мирьям означает "желанная" и "безмятежная".

25 июля День ангела: поздравления с именинами

25 июля: День ангела и поздравления с именинами
25 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

От чистого сердца поздравляю тебя с Днем ангела. Пускай тебе светят самые яркие звезды, верю, что они приведут тебя к мечтам! Счастья, лубви и жизни, полной радости.

***

С Днем ангела! Пусть твоя жизнь будет наполнена искренней любовью, счастливыми моментами и самыми лучшими людьми!

***

Желаю, чтобы добрый ангел-хранитель дал тебе веру в себя, силу и смелось, настойчивость и целеустремленность для того, чтобы ты смог добиться всех целей и покорить все вершины!

***

Пусть ангел-хранитель будет с тобой всегда! А вместе с ним - здоровье, любовь, счастье, успех и чувство реализованности.


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Прокла-плакальщика 25 июля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999