6 стереотипов об отношениях, которые мешают всем строить свои

Во-первых, никто никому ничего не должен. Во-вторых, только отпустив эти стереотипы ты сможешь построить нормальные отношения

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
28 июля 2020, 16:10
Секс и отношения
Cтереотипы об отношениях © depositphotos.com

У всех нас есть предубеждения о самом непростом и неопределенном понятии — о любви. Некоторые мы заимели наблюдая, как общались наши родители или герои ромкомов и мультфильмов Диснея, некоторые появились из-за наших прошлых отношений. Но, к сожалению, придерживаясь определенных убеждений о том, как должна выглядеть любовь и чему в ней нет места, мы становимся все дальше от здоровых отношений.

На самом деле, если ты склонна верить этим 6 вещам, то твоя личная жизнь рискует быть токсичной. 

  1. Ты ждешь того, в ком полюбишь все

Но это невозможно. Ты никогда не сможешь любить в человеке абсолютно все и это нормально, ведь не бывает идеальных людей и не бывает тех, кто устраивает друг друга всецело. Смысл не в том, чтобы найти кого-то без недостатков, а в том, чтобы найти недостатки, которые не будут доводить тебя до состояния нервного тика. 

  1. Любовь приходит сама по себе

Прости, но вряд ли ты волшебным образом проснешься в объятьях идеального парня, если будешь сидеть сложа руки. Отношения требуют времени, тяжелой работы над собой и определенных жертв (например, терпеть недостатки из пункта выше). Конечно, вы оба можете хотеть отношений, но если вы не желаете идти на компромисс и уступать, этого никогда не произойдет.

  1. Любые отношения приносят людям страдания

Честно говоря, много людей встречают кого-то и влюбляются, никогда не разбивая свое сердце. Отношения не должны вредить тебе или разрушать твою жизнь. Твой партнер не должен относиться к тебе как к коврику для ног или манипулировать тобою ради забавы. Ты не должна чувствовать себя сумасшедшей, затем злой, затем снова сумасшедшей. Если отношения делают тебя несчастной, ты, вероятно, не с правильным человеком.

  1. Любовь решает все проблемы

Ты можешь любить кого-то всем своим сердцем, но это не значит, что отношения будут длиться вечность. Любовь важна, но она не избавит вас от ряда проблем, с которыми так или иначе придется столкнуться. Если ты и твой партнер не можете общаться или находить способы решения определенных проблем, ваши отношения не будут получаться в независимости от того, насколько сильно в процентном соотношении вы любите друг друга.

  1. Секс не важен

Отчего-то так считают многие, но это не правда. Если тебе не нравится заниматься сексом с твоим партнером, будет трудно иметь здоровые долгосрочные отношения, ведь людям очень важно чувствовать себя удовлетворенными, расслабленными и, как следствие, счастливыми. 

  1. Партнер должен быть твоим лучшим другом

Но только в том случае, если мы говорим о ваших беседах — когда оба могут говорить о том, что их волнует на одном языке. Но партнер не должен заменять друзей и не должны быть единственными, на кого ты можешь положиться или позвонить, когда тебе нужен совет. Даже если ты доверяешь ему, как самой себе. 


Недавно мы рассказали про 6 вещей, которые изменятся в твоем отношении к свиданиям, когда ты станешь старше

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999