31 июля: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 31 июля: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
30 июля 2020, 18:37
Праздники
31 июля: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

31 июля День ангела отмечают мужчины с именами Афанасий, Емельян, Иван, Ян, Кузьма, Леонтий, Степан и Эмиль. Как оказалось, некоторые из этих имен, хоть и звучат по-разному, значат одно и то же - например, Ян и Иван произошло от одного древнееврейского имени.

Подробно про значение имени каждого виновника торжества и поздравления с Днем ангела читай в материале tochka.net.

День ангела 31 июля: значение имени

Имя Афанасий произошло от древнегреческого слова "атанатос", которое означает "бессмертный". Из Древней Греции появилось и имя Леонтий, которое образованно отслова леонтейос - "львиный".

Эмиль и Емельян - имена, произошедшие от латинского слова aemulus, которое означает "соперник, ревностный, страстный".

Одинакового "предка" имеют и имена Ян и Иван, которые произошли от древнееврейского имени Йоханан. Дословно имя переводится как "Яхве милостив".

Из Древней Греции пришло имя Кузьма. Оно произошло от имени Космас, что означает "кузнец". Оттуда же пришло и имя Степан, которое означает "венок, венец, корона"

День ангела 31 июля: поздравления

С Днем ангела! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!

***

Поздравляю с Днем ангела и желаю здоровья и хорошего настроения! Всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта, любви и человеческого счастья! 

***

С Днем ангела! Пускай твой ангел-хранитель всегда шагает в ногу вместе с тобой, а любые цели, которые ты себе поставишь, становились реальными и достижимыми! Пусть тебя всегда окружают только хорошие, верные и искренние люди, а каждый новый день будет приносить счастье и радость!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать на Омелянов день.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999