Твои отношения не будут идеальными, пока ты не поймешь всего 5 вещей

Ну, мы предупреждали!

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
31 июля 2020, 16:00
Секс и отношения
Крепкие отношения © depositphotos.com

В мире, где существуют идеальные истории любви про Джека и Розу, Ноя и Элли и мистера и миссис Дарси, невозможно не захотеть идеальных отношений. Мы находим классного человека, который подходит нам по всем параметрам и удовлетворяет наши потребности и, вдруг, понимаем, что он все-таки не идеален. Ну, знаешь, в момент, когда он начинает носить неглаженые футболки, громко чавкать, когда ест, или забывать выключать свет в комнате, из которой надолго вышел. Эти вещи раздражают, но с ними придется научиться жить, если ты стремишься приблизиться к определению "идеально", когда говоришь про свои отношения. 

Мы собрали 5 вещей, которые нужно принять, если ты ищешь идеальные отношения. 

  1. Люди делают много вещей по-разному

Кто-то сова, а кто-то жаворонок; одни едят завтрак до того, как почистят зубы, другие пропускают этот прием пищи вообще; ему подходят пассивные выходные с видеоиграми на приставке, а у тебя аллергия на джойстики — и все это нормально. Вы росли в разных условиях, по-разному проводили свободное время и смотрели разное кино. Вы просто разные люди и сколько бы ты не пыталась вылепить человека, будто он пластилин, под себя — попыткам не суждено обвенчаться успехом. Не потому, что кто-то из вас в чем-либо плох, нисколько. Просто ты либо принимаешь эту разность, либо ищешь того, чьи недостатки не доводят тебя до бешенства, как пуфик, передвинутый на 2 сантиметра влево от привычного места, Монику из "Друзей". 

  1. Не обо всем стоит говорить

Общаться с партнером открыто и откровенно стоит, но использовать его уши в качестве туалетного слива для всего того дерьма, которое происходит с тобой на работе или в пробке на дороге, например — нет. 

И дело не в том, что это раздражает (хотя и в этом тоже). Самое ужасное в этом то, что ты не пытаешься ничего изменить и загоняешь себя в стрессы, создавая атмосферу уничтожающую все настроение. Жаловаться чтобы жаловаться, а не советоваться, чтобы решать проблемы — почти то же, что и искусственно создавать проблему не только для себя, но и для партнера. 

via GIPHY

  1. Людям не нравится, когда им указывают, "что" и "как" нужно делать

Рубрика "совет, которого не просили" — моя любимая часть общения со всем моим окружением. Как правило, она вытекает из предыдущего пункта: когда ты много жалуешься и не хочешь искать решение проблемы, человек начинает подсказывать тебе готовые решения. Если быть откровенными, люди никогда не пользуются подсказками партнеров. Даже если любят тех, с кем сейчас строят отношения, то от них ждут банальной поддержки, а не стратегии/плана спасения/четких указаний. Помни об этом, когда наседаешь на партнера с готовым рецептом успеха для его жизни и научись поддерживать, а не линчевать, если его путь пока не привел его  к успеху. 

via GIPHY

  1. Твой партнер может реагировать на вещи иначе

Если тебя кризисная ситуация "включает", а его заставляет носиться в панике несколько дней (или наоборот) — это совсем не значит, что кто-то из вас слабее и мягче. Просто кризисы вы переносите иначе и это тоже не должно быть проблемой №1, скорее наоборот — когда хотя бы один человек в паре остается собранным и непоколебимым, другой, в силу паники, может подтолкнуть к нестандартным мыслям о происходящем. 

via GIPHY

  1. Никто не читает чужие мысли

Телепатия — это суперсила, ради которой герой Мела Гибсона в фильме "Чего хотят женщины" должен был рискнуть жизнью и бросить в ванну фен (не пытайся повторить это дома), но никак не тайная способность твоего партнера. Пока ты думаешь, что он умеет читать твои мысли и догадываться, что же тебе нужно — ничего не сработает в качестве "идеальности". Кстати, приняв этот пункт будет гораздо проще смириться с верхними. 

Мир не состоит из копий идеальной тебя и в этом его прелесть. Научись прощать людей за то, что они не ты, и все пойдет как по маслу. 


Мы уже рассказали почему лучше не возвращаться к бывшим

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Александр IV 3 года назад

    Если я относился к своему партнёру так как описано выше, т.е. мудрее, то почему же она ушла от меня? Это весьма странно...

    Прокомментировать Мне нравится