Мода, имеющая значение: шестая история UFW Action: Sustainable Fashion − ARTEMKLIMCHUK

Ukrainian Fashion Week при поддержке Украинского культурного фонда представляет шестую историю Action: Sustainable Fashion − ARTEMKLIMCHUK

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
3 августа 2020, 13:22
Мода и красота
Ukrainian Fashion Week Action: Sustainable Fashion – ARTEMKLIMCHUK © пресс-служба

Дизайнер Артем Климчук создает моду, которая имеет значение. В коллекциях бренда ARTEMKLIMCHUK кутюрные ручные техники переплетаются с традиционными национальными мотивами, создавая особый вневременной продукт.

Оксюморон "меньше − это на самом деле больше" уже не выглядит парадоксально. На сегодняшний день новая роскошь − отсутствие лишнего, возможность замедления всех сфер жизни и свобода распоряжаться собственным временем. Замедление является импульсом для изучения. В случае героя шестой истории − это изучение и сохранение украинских традиций, а главное, восстановление их через современный дизайн. Такой осознанный подход дает возможность создавать уникальный продукт, не подвластный времени.

ARTEMKLIMCHUK был основан в 2015 году. Сознательный подход к моде стал одним из важнейших принципов построения бренда. Задачи, которые ставит перед собой команда − создавать одежду в небольших количествах, уделяя главное внимание ее эксклюзивности и качеству. Все, что делает Артем Климчук, рождается в атмосфере глубокого уважения к мастерству и ручной работе. При выборе материалов Артем часто работает со стоками высочайшего класса. Такой подход имеет свои особенности, часто изделия появляются в одном экземпляре, поскольку работа со стоками не позволяет дозаказывать ткани.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Дизайнер не боится работать с материалами, имеющими дефекты, воспринимая это не как недостаток, а как вызов дизайнерскому мастерству и даже некую "уникальность". Бракованные участки не оказываются на свалке – наоборот, их украшают вышивкой и аппликациями, что позволяет сократить количество текстильных отходов.

В создании небольших лимитированных партий одежды мастера бренда используют также материалы украинского производства в сочетании со стоковыми тканями европейских производителей.

ARTEMKLIMCHUK специализируется и на женской, и на мужской одежде, уделяя особое внимание деталям. Узнаваемый код коллекций бренда − акцент на традиционной вышивке, аппликации и ручных вязальных техниках.

ARTEMKLIMCHUK имеет ограниченный сток, но клиенты бренда могут заказать индивидуальный пошив, предусматривающий рациональный подход к ресурсам.

Сохранение традиций, дизайн, не теряющий актуальности через десятки лет, создание вещей, которые можно передать по наследству − главные ценности бренда ARTEMKLIMCHUK.


Ранее мы писали про профессиональный конкурс International Young Designers Contest 2020, который объединит молодых дизайнеров.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999