Главные тенденции в маникюре: модная форма ногтей, лучшая длина и актуальный дизайн

Самые главные nail-тренды для сезона осень-зима 2020, которые мы уже хотим опробовать

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
4 августа 2020, 18:36
Мода и красота
Главные тенденции в маникюре 2020/21 © pinterest.com

Тенденции ногтевого искусства рождаются на модных показах, съемках рекламных кампаний и, конечно же, в салоне современных nail-мастеров, которые в курсе всего нового, что касается ногтей. И если даже Кайли Дженнер сменила свою фирменную форму ногтей, то самое время узнать, какие модные тенденции маникюра подготовил сезон осень-зима 2020/21.

Перед тем как выбрать новый модный дизайн ноготков, который можно было бы опробовать в ближайшее время, мы решили узнать о всех главных тенденциях в маникюре на 2020 год. Итак, редакция tochka.net узнала все о самых модных формах ногтей, а также какая длина ногтей будет выглядеть актуальнее всего и какой дизайн в маникюре будет самым трендовым на 2020/21. 


Модная форма ногтей 2020/21

Всего, главные тенденции nail-искусства выделяют 5 модных форм ногтей на 2020/21 год. Но кроме того чтобы выбирать понравившуюся форму, мы рекомендуем подобрать самую подходящую для твоих рук. Правильно подобранная форма ногтя может визуально удлиннить пальцы и сделать их тоньше. Соответсвенно, плохо подобранная форма ногтей сработает только в ущерб хорошему виду твоих рук. 

  1. Квадрат — модная форма ногтей 2020

Квадратные ногти выглядят одними из самых прочных, среди всех остальных форм. Они создают достаточно четкие углы (даже если это мягкий квадрат), что может визуально удлиннить пальцы. Лучше всего, квадратная форма ногтей смотрится на тонких пальцах любой длины. Длина ногтей зависит только от твоих предпочтений, но актуальнее всего будет выбрать именно короткие или ногти средней длины. 

маник Юля
Квадрат — модная форма ногтей 2020   © pinterest.com

  1. Помада — модная форма ногтей 2020

Это, пожалуй, самая неоднозначная форма ногтей в 2020 году. Она смотрится достаточно странно, но для тех, кто не боится выделиться из толпы — подойдет идеально. Ногти в форме помады должны быть выполнены максимально качественно, чтобы не испортить внешний вид руки. Такая форма ногтей тоже хорошо будет смотреться именно на тонких и длинных пальцах. В противном случае, косой срез ногтя может визуально укоротить пальцы. Лучше всего, ногти делать достаточно длинными, чтобы не было дополнительного риска случайно укоротить пальцы. 

маник Юля
Помада — модная форма ногтей 2020   © pinterest.com

  1. Стилет — модная форма ногтей 2020

Резкая и довольно длинная форма ногтей очень проста в создании, но при этом она также отлично выделяется среди остальных. Тут главное не переборщить с эпатажностью. Если хочешь ногти в форме стилет, то лучше воздержись от слишком яркого дизайна, иначе, твой маникюр рискует выглядеть максимально не актуально и "дешево". Форма ногтей стилет подойдет как длинным и худым пальцам, так и коротким. Самая актуальная длина ногтей в форме стилет — длинные. Иначе, рискуешь сделать пальцы визуально толще. 

маник Юля
Стилет — модная форма ногтей 2020   © pinterest.com

  1. Пуанты — модная форма ногтей 2020

Длинные, тонкие и сужающиеся на кончике ногти по форме пуант, невероятно круто удлиняют пальцы. Пожалуй, это именно та форма, которая идеально подойдет всем коротким и пухлым пальцам. Благодаря достаточно серьезной длинне, ногти в форме пуант сделают пальцы тоньшне и длинее. 

маник Юля
Пуанты — модная форма ногтей 2020   © pinterest.com

  1. Миндаль — модная форма ногтей 2020

Мягкая форма миндальных ногтей идеально смотрится на длинных пальцах и лучше всего подходит тем, у кого тонкие ногтевые ложа. Чем длинее миндальные ногти — тем тоньше кажется палец.

маник Юля
Миндаль — модная форма ногтей 2020 © pinterest.com


Модный дизайн ногтей 2020/21

Дизайн ногтей — это все самые смелые желания или скромные воплощения, а также отражение твоего внутреннего "я". Именно поэтому тенденции маникюра оставляют огромное полотно для выбора. А дальше уже, все зависит от тебя — выбрать футуризм на ногтях, или оставить это полотно чистым. 

  • Color blocking — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Color blocking — модный дизайн ногтей 2020   © pinterest.com

  • Косой френч — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Косой френч — модный дизайн ногтей 2020     © pinterest.com

  • Принт tie-dye — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Принт tie-dye — модный дизайн ногтей 2020 © pinterest.com

  • Обнаженный маникюр — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Обнаженный маникюр — модный дизайн ногтей 2020 © pinterest.com

  • Готика — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Готика — модный дизайн ногтей 2020 © pinterest.com

  • Металлика — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Металлика — модный дизайн ногтей 2020   © pinterest.com

  • Матовый маникюр — модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Маттовый маникюр — модный дизайн ногтей 2020 © pinterest.com

  • Пенный маникюр - модный дизайн ногтей 2020

маник Юля
Пенный маникюр - модный дизайн ногтей 2020 © pinterest.com


Ранее мы писали про самые модные стрижки на осень 2020.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999