Приметы 6 августа 2020: что можно, а чего нельзя делать на Бориса и Глеба

Что можно и нельзя делать 6 августа, народные приметы дня

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
5 августа 2020, 16:23
Праздники
Приметы 6 августа 2020 © depositphotos.com

6 августа в православной церкви чтят память святых страстотерпцев Бориса и Глеба, которые, согласно летописям, были младшими сыновьями великого князя Киевского Владимира Святославовича.

tochka.net узнала про приметы 6 августа 2020 и рассказывает о том, что можно, а чего нельзя делать в этот день.

6 августа: что нельзя делать?

В старину считали, что в этот день нельзя работать в поле или на огороде - боялись, что нарушив запрет пожно накликать пожар. Также 6 августа нельзя не отдавать долги, если ты до этого пообещала это сделать. В противном случае, согласно поверьям, финансовые неудачи будут преследовать еще три месяца.

Под запрет в этот день попадают и лишние разговоры. В народе есть поверье, что те, кто много разговаривают 6 августа, рискуют заболеть.

6 августа: что можно делать?

В этот день стоит внимательно отнестись к снам. Считается, что они могут подсказать, что мешает человеку улучшить жизнь. Ну а хорошие сны в ночь на 6 августа сбываются в течение трех дней.

 

Приметы 6 августа 2020

По тому, какой была погода 6 августа, определяли, какой будет зима. Если в этот день было тепло и солнечно, то зима должна была быть холодной. А вот дождь в этот день предвещал теплую и снежную зиму.


Ранее мы рассказывали о том, что нести в церковь на Маковея.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999