7 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 7 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
6 августа 2020, 18:35
Праздники
7 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 7 августа? В этот день именинников не так уж и много - это люди, которых зовут Александр, Макар, Анна и Ираида. В церкви же в этот день чтят память матери девы Марии и бабушки Иисуса Христа Анны.

tochka.net рассказывает о том, что означают имена виновников торжества и публикует поздравления с именинами.

День ангела 7 августа: значение имени

Имя Александр произошло от древнегреческого имени Александрос, которое, в свою очередь, состоит из двух слов "алекс" - "защищать" и "андрос" - "мужчина". Имя Макар также пришло из Древней Греции, оно образовалось от слова "макариос" - "счастливый".

А вот имя Анна произошло от древнееврейского имени Ханна и означает благодать. Другое женское имя Ираида произошло от древнегреческого имени Хераиси переводится, как "дочь Геры".

День ангела 7 августа: поздравления с именинами

С Днем ангела! В этот день твой ангел посылает тебе новый запас сил и бодрости, огонек надежды и любви, лучик доброй веры, удачи, большие возможности. Прими все это и смело продолжай радоваться жизни!

***

С Днем ангела! Пусть у тебя в жизни все будет, как в сказке - добро всегда побеждают зло, все старания вознаграждаются половиной царства, а мечты, даже самые фантастические, воплощаются в жизнь. 

***

С Днем ангела! Пусть в жизни на тебя нападают только деньги, а цели сами тебя догоняют! И побольше летай! И в мечтах, и в реальности!

***

Дорогой именинник! Пускай на тебя дует только ветер добрых перемен! Желаю наслаждаться каждой подаренной минутой счастья, каждым мигом любви, добра и красоты.


Ранее мы рассказывали, что можно, а чего нельзя делать в день Анны Летней.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999