3 доминирующих акцентных оттенка в осеннем гардеробе, обойти которые будет просто непростительно

Главные цвета, что претендуют стать опорой при выборе новой одежды

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
12 августа 2020, 17:00
Мода и красота
Модные акцентные оттенки в гардеробе на осень 2020 © pinterest.com

Главные цвета в гардеробе — очень важная часть в создании трендового образа. Они тщательно отбираются исходя из коллекций представленных на модных показах и возглавляют рейтинги популярности всех оттенков, которые составляет Институт цвета Pantone. 

Для сезона осень-зима 2020/21, было выделено 10 главных и 4 универсальных оттенка. Они претендуют стать опорой при выборе новой одежды, обуви и аксессуаров. Но, не секрет, что мир моды стремится к экологичному потреблению, а это значит, что главными должны становиться тенденции, что смогут прослужить долгое время. И что касается таких ключевых тенденций, можно выделить 3 доминирующих оттенка в осеннем гардеробе, которые отлично справятся с классическими требованиями стиля и смогут создать отличные аутфиты на осень. 

  • Красный мандарин — модный акцентный цвет на осень 2020

Не зря все оттенки красного (от морковного до насыщенного бордового) считаются несменной классикой осеннего гардероба. И не нарушая традиции, но слегка изменяя насыщенность, тенденции цветов 2020 года пополнились оттенком "красный мандарин". Такой цвет идеально подчеркнет и бледность кожи, и насыщенность ее загара, так что "красный мандарин" можно назвать универсальным для всех. 

Яркий цвет "красный мандарин" создаст отличные контрасты в любом аутфите, так что его можно использовать как акцентную деталь всего образа.

Червоний мандарин - модний колір на осінь 2020
Червоний мандарин - модний колір на осінь 2020 © pinterest.com

  • Желтый — модный акцентный цвет на осень 2020

Трендовый оттенок красного отличается своей насыщенностью, а вот что касается желтого, то его предпочтительнее выбирать в достаточно спокойном оттенке. Лучшим выбором станет приглушенный оттенок желтого "сельдерей". Именно его в своих коллекциях представили Marc Jacobs и Chanel. 

Желтый — модный цвет на осень 2020
Желтый — модный цвет на осень 2020 © pinterest.com

  • Настоящий синий — модный акцентный цвет на осень 2020

Так как классический синий стал самым модным оттенком 2020 года, осенние коллекции продемонстрировали огромную вариацию аутфитов именно с ним. Можно выбрать с легким оттенком голубого, чтобы расставить яркие акценты, а можно выбрать темно-синий, который будет выглядеть мягко, но уже практически граничить с черным. 

Настоящий синий — модный цвет на осень 2020
Настоящий синий — модный цвет на осень 2020 © pinterest.com


Ранее мы писали про осеннюю тенденцию на укороченные блейзеры.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999