13 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 13 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
12 августа 2020, 19:05
Праздники
13 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

13 августа выдастся щедным на именины. Ведь День ангела отмечают обладатели 20 имен. Поздравлять можно людей с именем Антон, Арсений, Василий, Вениамин, Владимир, Вольдемар, Георгий, Денис, Егор, Иван, Иосиф, Константин, Максим, Николай, Сергей, Степан, Юрий, Ян, Анна и Елизавета.

Поздравления с именинами и значение имени каждого виновника торжества читай в материале tochka.net.

День ангела 13 августа: значение имени

Имя Антон произошло от древнегреческого слова антао (вступать в бой) или антос (цветок). А вот имя Арсений произошло от древнегреческого слова арсен (мужественный).

Из Древней Греции пришло и имя Василий. Это форма имени Басилейос, которое означает "царственный". А вот Вениамин - форма древнееврейского имени Биньямин (сын правой руки).

Имена Владимир и Вольдемар имеют общее значение - "владеющий миром". Также одно значение у имен Георгий, Егор и Юрий - "землевладелец", а также у имен Иван и Ян - "Яхве милостив".

Имя Денис произошло от древнегреческого имени Дионисиос и означает "принадлежащий богу Дионису". Имя Иосиф также связано с религией и означает "Яхве воздаст".

Имена Константин, Максим и Сергей пришли к нам из латинского языка и означают "постоянный", "величайший" и "знатный" соответственно.

Имена Николай и Степан произошли от древнегреческих слов и означают "победитель народов" и "венец".

А вот имена Анна и Елизавета пришли из древнееврейского языка и означают "милость" и "почитающая Бога".

День ангела 13 августа: поздравления с именинами

Пусть ангел-хранитель поможет тебе никогда не сбиваться с курса удачи и всегда оставаться по-настоящему счастливым человеком!

***

С Днем ангела! Пусть твоя жизнь будет наполнена искренней любовью, счастливыми моментами и самыми лучшими людьми!

***

Желаю, чтобы добрый ангел-хранитель дал тебе веру в себя, силу и смелось, настойчивость и целеустремленность для того, чтобы ты смог добиться всех целей и покорить все вершины!

***

С именинами! Сегодня, когда ты отмечаешь День ангела, хочется пожелать тебе многого. Но самое главное - пусть твой хранитель всегда будет с тобой рядом, как и удача, здоровье, успех!


Ранее мы рассказывали о том, что нести в церковь на Маковея.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999