Массаж йони: техника интимного массажа в тантрической сексуальной практике

В тантре, йони-массаж считается эротической связью с женским телом

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 августа 2020, 12:10
Секс и отношения
Что такое йони-массаж и как правильно его делать © depositphotos.com

Тантирическая сексуальная практика йони-массажа для женщин заключается в медленном и чувственном массаже влагалища, благодаря которому можно лучше прочувствовать тело и понять индивидуальные предпочтения. На санскрите, "йони" означает влагалище и переводится как "священное место". Именно поэтому, весь процесс йони-массажа заключается в аккуратных и медленных движениях. 

Главное отличие йони-массажа от обычной мастурбации заключается именно в цели. В данной тантрической практике в первую очередь важна работа со своими мыслями и эмоциями. Достижение оргазма — не главное, чего следует ожидать от йони-массажа (хотя если ты начнешь слушать свое тело, то оргазм не заставит себя ждать). 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Идея массажа йони заключается в снятии как умственного, так и физического напряжения. А сексологи утверждают, что данная техника интимного массажа поможет справиться с внутренними зажимами и может быть исцеляющей для тех, кто перенес сексуальную травму. Кроме того, практикуя массаж йони ты приближаешь себя к заветным 11 видам оргазма (в особенности к множественному), восстанавливаешь свою чувствительность, а также налаживаешь кровообращение. 

Тантра — это не только практика, нацеленная на сексуальное удовлетворение. В первую очередь это исследование своего тела и изучение индивидуальных потребностей. Для того чтобы правильно делать массаж йони, важно создать благоприятную атмосферу, в которой ты будешь чувствовать себя максимально комфортно и сможешь расслабиться. А избавиться от аноргазмии (по статистике, около 40% женщин не испытывают оргазм во время секса), приблизиться к сексуальному удовлетворению и разобраться с правильной техникой массажа йони поможет tochka.net

Как подготовиться к йони-массажу:

  • Массаж йони — это духовная практика, так что ум играет не менее важную роль, чем твое тело. Прежде чем начать знакомство с техникой сексуального массажа важно расслабиться как физически, так и морально. Постарайся создать максимально комфортную для себя атмосферу. 
  • Самое время отключить все мессенджеры, достать ароматические свечи и прилечь на кровать. Удели внимание дыханию — делай глубокие вдохи, задействовав как диафрагму, так и легкие. 
  • Начни с массажа груди, чтобы подготовить свое тело. Понемногу начни спускаться к области живота. Движения рук должны быть нежными и медленными, чтобы постепенно достичь сексуального возбуждения. После того как ты начнешь возбуждаться — можно переходить к самому массажу йони. 

Техника массажа йони:

  1. Подложи под ягодицы мягкую подушку, чтобы принять удобное положение. Налей небольшое колличество масла на зону лобка и половых губ. 
  2. Не сбивая свое глубокое дыхание, начни аккуратно массировать большие половые губы. Нежные сжимающие или движения вверх-вниз — идеально для этого подойдут.
  3. Постепенно начни переходить на малые половые губы и клитор, стимулируя плавными вращающими движениями. Здесь важно не спешить, а делать все медленно, зацикливаясь на каждом прикосновении.
  4. Постепенно начни вводить палец в вагину, плавно ее разминая. Медленными движениями нужно найти точку G. Начни двигать пальцами вверх-вниз, по сторонам или по кругу. Не забывай продолжать массировать клитор, чтобы ощущения были более разнообразны. 
  5. Второй рукой можешь массировать грудь и живот, чтобы получать максимально мощный заряд сексуальной энергии. 

Противопоказания для йони-массажа тоже существуют. Его не стоит делать тем, у кого есть проблемы с давлением и сердцем, а также хронические заболевания половой сферы. Кроме того, стоит отказаться от массажа йони при проблемах со слизистой половых органов и если тебе запрещено заниматься вагинальным сексом.

А более подробно разобраться в технике массажа йони и как правильно делать массаж йони можно посмотрев видео:


Недавно мы рассказали как найти точку G и усилить оргазм.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999