День бездомных животных: приюты Киева, в которых можно найти себе друга

Волонтеры, приюты для бездомных животных и организации Киева в которые можно обратиться если ты решила, что без кота и собаки - жизнь совсем не та

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
15 августа 2021, 09:06
Праздники
День бездомных животных © depositphotos.com

Сегодня, 15 августа, отмечается День бездомных животных. Кажется, этот праздник — тот самый знак для тех, кто давно хотел взять друга из приюта, но долго не решался. Мы собрали информацию про приюты Киева, в которых ждут своих хозяев усатые, полосатые, хвостатые и самые милые кошки и собаки.

Так что если ты давно мечтала о том, чтобы на вопрос "Кто хороший мальчик?" тебе отвечали вилянием хвоста и готова к тому, что животные это не только милые фото, но и большая ответственность — этот материал tochka.net для тебя!

Подопечный проекта happypaw.ua
Подопечный проекта happypaw.ua © happypaw.ua

Happy Paw - благотворительный фонд, с помощью которого можно не только найти друга, но и взять собаку или кошку под опеку. Животное будет жить в приюте, ждать своего человека, а ты тем временем можешь оплачивать корм и другие необходимые вещи.  Такой вариант помощи подходит для тех, кто хочет заботиться о кошке или собаке, но не может забрать животное домой.

Притулок для бездомних тварин Сіріус
Притулок для бездомних тварин Сіріус © Притулок для бездомних тварин Сіріус

В селе Федоровка в приюте "Сириус" живут собаки и кошки, которым очень нужно на ручки. Все животные тут привиты, накормлены и готовы отправиться к хозяевам, которые понимают, что животное - не игрушка, а полноценный член семьи, которому нужно питание, лечение и воспитание.

Подопечная центра "В добрые руки"
Подопечная центра "В добрые руки" © https://dobri-ruky.com.ua/

В приюте "В добрые руки" также можно найти кошек и собак, а также взять животное под опеку. Кстати, команде всегда нужны волонтеры, так что - подключайся!

Спасение одной собаки не спасёт мир, но мир несомненно изменится для этой одной собаки, -
уверены волонтеры этого приюта

Ребята из "Хочукота" ищут дом для котов, которых находят волонтеры по всей Украине.  Все котики уже вакцинированы, стерилизованы,и прошли полное медицинское обследование. Котов отдают только после собеседования с куратором и подписания договора о бережном отношении.

Главный принцип "Хочукота" - котят не отдают "в подарок", а только в руки будущему владельцу.

На странице проекта можно исполнить свою мечту и встретить самую лучшую собаку на свете. Самую лучшую и только твою. Важно понимать, что "Хочусобаку" — не приют для бездомных животных, у каждой собаки есть свой куратор и именно он поможет человеку и животному встретиться и не расставаться хотя бы лет 15.

На странице Adopt Don’t Stop можно найти и котят, и щенков, и взрослых животных. Всем им нужен дом и человек. Поэтому советуем посмотреть их странички в соцсетях, вдруг там именно твоя собака?


Также в социальных сетях есть много волонтеров, которые самостоятельно пристраивают животных и всегда готовы помочь и соеденить сердца человека и четырехлапого.


Недавно мы рассказывали про День кошек: 7 любимцев голливудских звёзд.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999