15 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 15 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
14 августа 2020, 18:34
Праздники
15 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

15 августа День ангела отмечают только мужчины. Это облдадатели десяти имен: Василий, Иван, Кирилл, Платон, Роман, Степан, Тарас, Теодор, Федор и Ян.

Значение имени каждого из тех, кто отмечает День ангела 15 августа, а также поздравления с именинами - читай на tochka.net.

День ангела 15 августа: значение имени

Имя Василий произошло от древнегреческого имени Басилейос, которое означает "царский, царственный". А вот имена Иван и Ян произошли от древнееврейского имени Йоханан (Яхве милостив).

Имя Кирилл родом из Древней Греции и произошло от слова "кюриос" (повелитель). А имя Платон произошло от слова платюс (широкоплечий).

Имена Теодор и Федор произошли от греческого имени Теодорос (дар Божий). Из Древней Греции пришли и имена Степан (корона) и Тарас (мятежник).

Имя Роман произошло от латинского слова romanus (римлянин).

День ангела 15 августа: поздравления с именинами

Пусть жизнь дарит тебе побольше ярких моментов и сбудутся все твои самые смелые и заветные желания! Желаю, чтобы в твоем доме всегда царили счастье и понимание. И пусть тебя окружают только искренние, верные, надежные друзья и добрые люди!

***

Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные события. Желаю массу поводов для радости и здоровья крепкого! Пусть каждое утро будет счастливым и солнечным.

***

Желаю солнца, тепла, мира, веселья, денег, успехов во всех начинаниях, любви, благополучия, исполнения самых заветных желаний, здоровья и вдохновения! Пусть жизнь дарит много приятных сюрпризов, друзья всегда окружает тебя, а глаза искрятся от счастья!

***

Желаю, чтобы в твоей душе всегда было равновесие, а гармония с окружающим миром делала твою жизнь легкой и счастливой. Пускай переживания будут только любовными, а страдания и разочарования не присутствуют в твоем сердце вовсе. Желаю, стабильности в жизни, чтобы в ней постоянным были и достаток, и благополучие, и счастье. Пускай сбывается и осуществляется все самое заветное и искренне желаемое.


Ранее мы рассказывали о том, что можно есть в Успенский пост.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999