23 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 23 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
22 августа 2020, 18:00
Праздники
23 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

День ангела 23 августа отмечают только обладатели мужских имен. Так что поздравления с именинами в этот день отпраляются тем, кого зовут Афанасий, Вячеслав, Лаврентий, Роман и Савва.

tochka.net узнала значение имени каждого из виновников торжества и нашла теплые поздравления с именинами.

День ангела 23 августа: значение имени

Имя Афанасий произошло от древнегреческого слова атанатос (бессмертный). А имя Вячеслав состоит из двух старославянских слов "вяче" (больше) и "слава".

Имена Лаврентий и Роман пришли из латинского языка. Лаврентий - житель города Лаврент, а Роман - римлянин.

А вот имя Савва произошло от арамейского слова саба (мудрец).

День ангела 23 августа: поздравления с именинами

Желаю, чтобы бодрость наполняла тебя, а улыбка блистала в глаза всему стоящему на пути и валила наповал. Чтобы вдохновение всегда было при тебе, а желаемое, всегда настигало в самые неожиданные моменты, и любые твои мечты исполнялись, несмотря ни на что!

***

В этот прекрасный день хочу пожелать удачи, любви, побольше денег, крепкого здоровья. Пусть в твоем доме всегда царит тепло и уют, пусть лучи солнца согревают в каждый пасмурный день!

***

Хочу пожелать облететь весь мир и повидать много чудес, желаю чтобы пасмурные дни коротать в приятной компании за кружкой вкусного чая, желаю моменты радости и счастливые мгновения разделять с близкими людьми, которые всегда будут тебя любить и во всем поддерживать.

***

Желаю тебе самых широких объятий от близких и любимых людей, самых узеньких и незаметных черных полос по жизни, достижения самых высоких вершин на пути к заветной цели и самых незначительных преград, которые ты с легкостью сможешь преодолеть.

***

Море счастья и улыбок. Вдохновения к воплощению поставленных целей. Пусть жизнь радует своей красочностью и непредсказуемостью. Радуйся каждому дню и дари эти эмоции другим. Оставайся собой, ты один из лучших людей на планете!


Ранее мы рассказывали, как называются годовщины свадеб.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999