26 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 26 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
25 августа 2020, 09:54
Праздники
26 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

Согласно церковному календарю, 26 августа День ангела отмечают обладатели 13 имен. Поздравления с именинами принимают люди, которых зовут Алексей, Василий, Иван, Константин, Максим, Николай, Серафим, Тихон, Яков, Ян, Евдокия, Ксения и Оксана.

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

День ангела 26 августа: значение имени

Имена Алексей и Василий произошли от древнегреческих имен Алексиос (защитник) и Басилейос (царственный). А имена Иван и Ян - формы древнееврейского имени Йоханан (Яхве милостив).

Имена Константин (постоянный) и Максим (величайший) пришли к нам из латинского языка. А Николай (победитель народов), Серафим (огненный) и Тихон (судьба) родом из Древней Греции.

Имя Яков - форма древнееврейского имени Яакоб (держащийся за пятку).

Имя Евдокия произошло от древнегреческого имени Эудокиа (благоволение). А Ксения и Оксана произошли древнегреческого слова ксенос (гостеприимная).

День ангела 26 августа: поздравления с именинами

Желаю ярких дней, страстных ночей, силы и вдохновения, полета мыслей и легкость в общении, чтобы улыбка с лица не спадала и счастье в глазах вечно играло, любви, терпения и много тепла!

***

Хочу пожелать тебе в этот день миллион самых ярких, самых головокружительных и самых завораживающих ситуаций в твоем лице, чтобы радостные эмоции и тепло семейного очага не только не покидали твой дом, а были шквалом и, чтобы удача и успех повсюду следовали за тобой, как твои самые верные друзья!

***

Желаю горы счастья, нежности, тепла, успеха и радости! Желаю чтобы на работе царил успех, карьерный рост, чтобы уважал тебя любой человек, и у тебя были добрые мысли!


Ранее мы публиковали поздравления с днем рождения парню.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999