19 августа: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 19 августа: значение имени и ангел хранитель

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
18 августа 2020, 17:33
Праздники
19 августа: День ангела и поздравления с именинами © depositphotos.com

19 августа отмечается не только Преображение Господне и Яблочный Спас, но и День ангела. С именинами в этот день можно поздравить тех, кого зовут Алексей, Архип, Василий, Дмитрий, Макар, Михаил, Ирина, Кристина и Мария.

Значение имени каждого и поздравления с именинами собрала tochka.net.

День ангела 19 августа: значение имени

Имена Алексей (защитник),  Архип (управляющий лошадьми), Василий (царственный), Дмитрий (земледелец) и Макар (счастливый) пришли к нам из Древней Греции. Это - современные формы популярных в то время имен Алексиос, Архиппос, Басилейос, Деметриос.

А вот  Михаил - форма древнееврейского имени Михаэль (подобный Богу).

Женское имя Ирина произошло от древнегреческого Эйрене (спокойствие, мир, покой). А вот Кристина - производная форма от латинского мужского имени Christianus (христианин).

Имя Мария - форма древнееврейского имени Мирьям (желанная).

День ангела 19 августа: поздравления с именинами

Пусть в твой день рождения у тебя будет отличное настроение, пусть будет огромное количество цветов и комплиментов, улыбок и добра. Пусть рядом всегда будут дорогие сердцу люди!

***

Благополучия в доме, спокойствия в душе, светлых мыслей в голове, любви в сердце, здоровья в теле, улыбки на лице, успехов в карьере, удачи в жизни!

***

С Днем ангела! Желаю, чтобы не убавлялись силы и выносливость, чтобы не исчезали желания и мечты. Чтобы не только день рождения, но и каждый последующий день приносили удовлетворение от жизни, вдохновение к свершениям и желание жить, любить, творить.

***

Желаю тебе успешных проектов, финансового благополучия, спокойной тихой домашней гавани. Пусть каждый твой день будет удачным, здоровье - крепким, как скала, а мысли - светлыми и беззаботными. Пусть твои близкие радуют тебя и ощущают твою бесконечную заботу. Счастья тебе и света!


Ранее мы публиковали приметы, поговорки и пословицы про Яблочный Спас.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999