Ресницы требуют еды

10 советов для красивых ресниц.

9 ноября 2010, 14:38

Как ухаживать за ресницами, чтобы они росли длинными, крепкими и красивыми? Советы визажиста киевского салона красоты Анны Брагарник.

Ухаживать за ресницами модно


1. Для укрепления ресниц следует умываться прохладным настоем ромашки или слабо заваренным черным чаем.

2. В рационе обязательно должны быть витамины – А и Е. Именно они отвечают за красоту ресниц, а также стимулируют их рост.

3. Всегда удалять макияж с глаз: очищать веки и ресницы от туши и теней.

Самое важное при демакияже – делать это каждый день, например, вечером перед сном, и  специальными косметическими средствами, предназначенными для деликатной кожи (молочко, лосьон, тоник для снятия макияжа с глаз).

4. Регулярно расчесывать ресницы, это ускорит их рост.

Обрати внимание. Расчесывать ресницы необходимо каждое утро и каждый вечер специальной щеточкой  для ресниц или чистой щеточку от туши для ресниц.

Уход за ресницами
© Thinkstock
5. Компрессы для ресницТравы, которые лучше всего подходят для ресниц. Ромашка, календула, васильки, а также черный чай. Для компресса нужно смочить ватные диски или ватные тампончики в травяном настое и положить на веки на 10-15 минут. Компресс необходимо делать не менее 1 раза в неделю.

6. Наносить масло для укрепления ресниц. Это может быть розовое, пшеничное, оливковое или касторовое масло (купить можно в аптеке). Обрати внимание: масло можно наносить вечером, во время расчесывания ресниц – каплю масла на кисточку, и кисточкой на ресницы.

7.  Пользоваться качественной косметикой для век и ресниц (тушь, тени, подводка и прочее). Лучше отдавать предпочтение специальной косметике для чувствительных глаз, потому что она не содержит добавок и отдушек.

Уход за ресницами
© Thinkstock
8. Бесцветная тушь для глаз.
Для укрепления ресниц следует регулярно пользоваться специальной косметикой по уходу за ресницами, которая содержит полезные масла, комплекс витаминов и микроэлементов.

9. Включить в свой рацион чернику. Эта ягода укрепляет ресницы, стимулируя их рост. Обрати внимание: полезны ягоды свежей черники; черника, перетертая с сахаром, а также чай из листьев черники (можно купить в аптеке).

10. Табу на щипчики для завивки ресниц, которые повреждают структуру ресниц. После «завивки» ресницы становятся ломкими и начинают чаще выпадать.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999