Забота о планете: завершающая история Sustainable Fashion — the Coat by Katya Silchenko

Ukrainian Fashion Week при поддержке Украинского культурного фонда представляет девятую, завершающую, историю от дизайнеров-амбассадоров Action: Sustainable Fashion — the Coat by Katya Silchenko

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
25 августа 2020, 11:40
Мода и красота
Ukrainian Fashion Week Sustainable Fashion — the Coat by Katya Silchenko   © пресс-служба

Движение sustainability стало новой необходимостью нашей жизни. Так считает Катя Сильченко, основательница и дизайнер prêt-à-porter бренда женской одежды the Coat by Katya Silchenko. Компания является примером того, как мода замедляется, создавая продукт только в необходимом количестве, без остатков.

Главными принципами, на которых базируется стратегия sustainability, является постоянное совершенствование и забота. Понимание того, что любая созданная нами вещь имеет высокую цену для планеты, побуждает производителей одежды с уважением относиться к каждому метру использованной ткани.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Современный мир переполнен лишней одеждой. Период расцвета быстрой моды дал клиентам доступ к дешевым вещам, количество которых значительно превышало то, в котором мы на самом деле нуждаемся. Быстротечность трендов не могла не исчерпать определенные природные ресурсы.

The Coat by Katya Silchenko был основан в 2014 году. Источником вдохновения дизайнера стали женщины вокруг: сильные, страстные и в то же время деликатные. Катя Сильченко еще задолго до того, как fashion-индустрия пришла к коммуникации осознанного потребления, очень тщательно планировала спрос на свои коллекции. Философия вдумчивого и ответственного производства является неотъемлемой частью общей философии бренда.

Ukrainian Fashion Week BE SUSTAINABLE!
Ukrainian Fashion Week Sustainable Fashion — the Coat by Katya Silchenko   © пресс-служба

Сегодня the Coat by Katya Silchenko почти не имеет стока и никогда не проводит total sale, поскольку команда бренда индивидуально работает над каждым заказом, просчитывая все расходы на создание образа.

Я уверена, что именно в тандеме, где существует полное доверие между клиентом и командой дизайнера, мы сможем радовать своих потребителей, не оставляя после сезона огромного количества запасов, которые необходимо утилизировать с помощью распродаж или других маркетинговых ходов,
— комментирует Катя.

Я убедилась в этом на собственном опыте. Вот и сейчас у нас не осталось ни одного изделия из коллекции FW19-20! Разве это не является разумным подходом в fashion-индустрии?


Недавно мы писали про уникальность бренда FROLOV в рамках UFW Action: Sustainable Fashion.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999