Карантин в Украине могут продлить до ноября

Не пугайся, он будет адаптивным. А жесткие ограничения действуют только в районах со вспышками Covid-19

25 августа 2020, 15:47
Здоровье
Чрезвычайное положение в Украине: что нельзя будет делать © Depositphotos

Карантин в Украине могут продлить до 1 ноября (увы, это не шутки). Такое предложение озвучил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на селекторном совещании под руководством президента Украины Владимира Зеленского.

Президент поддержал такое предложение в связи с ростом количества зараженных коронавирусом. Отметим, что за последние сутки в Украине 1658 новых случаев, а общее число зараженных превысило 108 тысяч. В тоже время президент акцентировал внимание на то, что карантин будет адаптивным.

Но карантин должно оставаться адаптивным и необременительным для предпринимателей. Малый и средний бизнес должен иметь возможность правильно организовать работу в новых условиях
подчеркнул Президент.

На совещании отмечалось, что в мире также наблюдается рост показателей заболеваемости COVID-19, поэтому украинское правительство разрабатывает регламент запрета на въезд в Украину иностранных граждан из стран, попадающих в "красную зону" эпидемии, сроком на 30 дней. Этот запрет не коснется водителей транзитного транспорта и представителей гуманитарных миссий.

В то же время Владимир Зеленский отметил, что для граждан соседней Беларуси следует предусмотреть упрощенные условия въезда в Украину.

Как мы можем запретить въезд белорусам, особенно учитывая крайне напряженную внутриполитическую ситуацию у них? Думаю, что надо разумно прописать облегченные условия въезда белорусов к нам. Это очень деликатная тема - надо учитывать все
заявил президент Украины.


Ранее мы рассказывали о том, как отличить коронавирус от аллергии.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999