Магнитные бури в сентябре 2020: украинцев ждут космические колебания

Узнай, когда произойдут магнитные бури в сентябре

Тома Черкасова
Тома Черкасова
журналистка
31 августа 2020, 10:49
Здоровье
Магнитные бури в сентябре 2020 © depositphotos.com

Магнитные бури в сентябре 2020 года будут не такими частыми, как в августе, но все равно могут доставить дискомфорт метеозависимым людям. Всего в этом месяце ожидается две сильные вспышки на Солнце, которые могут повлиять на общее состояние людей.

tochka.net узнала, когда когда произойдут магнитные бури в сентябре и что делать для того, чтобы уменьшить их влияние на организм.

Магнитные бури в сентябре 2020 года

  • 6 сентября 2020 года ожидаются геомагнитные колебания сильной интенсивности. В этот момент людям с гипертонией, аллергией и психическими расстройствами необходимо внимательнее следить за своим здоровьем. Также в этот период возможно появление бессоницы. Для того, чтобы избежать последствий магнитных бурь, нужно уменьшить количество потребляемого сахара и полностью отказаться от алкоголя. А метеозависимым людям в это время нужно отказаться от тяжелых физических нагрузок.
  • 29-30 сентября 2020 года также пройдет магнитная буря сильной интенсивности. Начнется она утром 29 сентября геомагнитными колебаниями средней интенсивности, но на следующий день достигнет пика. Астрологи предупреждают, что эта буря будет настолько сильной, что отразиться даже на тех, кто ранее не был метеозависим. Поэтому в эти дни стоит носить с собой небольшую аптечку.

Магнитные бури в сентябре 2020: как смягчить последствия?

  • Старайся не находиться на солнце во время прогулок.
  • Во время ходьбы старайся больше дышать животом.
  • Обязательно делай зарядку по утрам, чтобы улучшить кровообращение.
  • Принимай контрастный душ по утрам.
  • Вечером прими расслабляющую ванну.

Ранее мы сообщали о том, что карантин в Украине продлевают до 31 октября.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999