Второй день UFW NO SEASON Season: LALLIER, DZHUS, FINCH, ARUTIUNOVA, RYBALKO, Roussin

Смотри, какие коллекции показали украинские дизайнеры во второй день Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
2 сентября 2020, 10:40
Мода и красота
ARUTIUNOVA — UFW NO SEASON Season © Ukrainian Fashion Week

Первый день украинской недели моды был подкреплен 4-коллекциями модных дизайнеров, презентациями масштабных проектов в рамках BE SUSTAINABLE!, а также финалом XXI профессионального конкурса "Погляд у майбутнє". Второй день Ukrainian Fashion Week NO SEASON Season стал более насыщеним, так как объединил в себе 6 отечественных дизайнеров, чьи коллекции в очередной раз сумели заверить модных критиков, что украинская fashion-индустрия имеет большой потенциал.

1 сентября, на территории "Мыстецького Арсенала", концепция UFW NO SEASON Season продолжила развивать главные направления, которые отличают украинский модный формат. А представить свои коллекции смогла 6-ка модных украинских брендов:

  1. LALLIER.
  2. DZHUS.
  3. FINCH.
  4. ARUTIUNOVA.
  5. RYBALKO.
  6. Roussin.

LALLIER — UFW NO SEASON Season


Украинский дизайнер и основательница модного бренда LALLIER Юлия Франц стала первой, кто представил свою коллекцию в рамках второго дня Ukrainian Fashion Week. Ее коллекция была специально адаптирована на нынешнее время, когда посещение массовых и светских мероприятий стали более ценимы, чем это можно было представить. Сам модный показ представил акценты на роскошь и внешний блеск. 

Отправной точкой в создании нарядов украинского бренда LALLIER стало стремление создать микс универсальности, сочетая спортивные вещи из денима и трикотажа, а также наряды для вечеринок в виде силуэтных форм платьев и смелых юбок. 


DZHUS — UFW NO SEASON Season


В своей новой коллекции, представленной во время второго дня Ukrainian Fashion Week, модный бренд DZHUS выбрал тему осознанного потребления. В первую очередь, дизайны SS21 обращают внимание потребителей на важность повторного использования вещей. Кроме того, функциональность представленной одежды говорит о том, что расширить свой гардероб можно даже минимизировав шопинг в целом.


FINCH — UFW NO SEASON Season


В рамках нового сезона Ukrainian Fashion Week FINCH и FFFACE представили апдейт полу-цифровой одежды: гости смогли увидеть и активировать на своих девайсах по 3 новых виртуальных принта, дополняющих красочной динамикой футболку и толстовку. 


ARUTIUNOVA — UFW NO SEASON Season


В сезоне весна-лето 2021 бренд ARUTIUNOVA продолжает уверять женщин в их беспрекословном праве на свободу самовыражения - языком музыки и танца: страстного фламенко, неугомонного пасодобля, чувственного танго.

За основу коллекции был выбран традиционный костюм тореадора, откуда появились брюки с завышенной талией, укороченные жакеты, пелерины, кейпы и рубашки с защипами. Конструктивным элементом было выбрано нижнюю часть копья, что воплотилось в вырезах на коротких юбках и платьях.


RYBALKO — UFW NO SEASON Season


В сезоне без сезона дизайнер бренда Рыбалко Марина решила не ограничивать себя только современными тенденциями. Приталенный силуэт, преувеличенный объем и пропорции, которые трансформируют фигуру, рюши, жемчуг, пышность и круглая форма рукавов — это все пересекается в новой коллекции.

Неожиданно в TIME, вопреки традиции, дизайнер делает акцент на платье мини длины, но не останавливает свои эксперименты с асимметрией и сложным кроем. 


Roussin — UFW NO SEASON Season


В новую коллекцию украинского бренда Roussin вошли вещи, произведённых из отходов их собственного производства. Это в который раз заявляет о концепции модного сезона — устойчивое развитие моды на пути к осознанному потреблению.

Идея коллекции – раскрыть влияние на окружающих нас людей и на нашу планету Земля. На главном подиуме UFW креативный директор бренда Roussin София Русинович расписывала вещи в реальном времени, накладывая свои отпечатки на моделей, таким образом передавая свое вдохновение и эмоции с помощью краски. 


Ранее мы писали о том, кто из звезд посетил первый день Ukrainian Fashion Week Season No Season.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999