4 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 4 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
3 сентября 2020, 18:00
Праздники
День ангела: кто празднует именины, искренние поздравления © depositphotos.com

4 сентября День ангела отмечают обладатели восьми имен - шести мужских и двух женских. Поздравления с именинами можно отправлять тем, кого зовут Алексей, Макар, Федор, Василий, Ариадна, Розалия, Афанасий, Иван.

tochka.net узнала значение имени и собрала поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 4 сентября.

День ангела 4 сентября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Алексей происходит от древнегреческого слова “алекс”, которое означает - защищать, оберегать. В Древней Греции было популярно имя Алексиос, традиционная церковная форма имени в наше время — Алексий. 

Также древнегреческого происхождения имя Федор, означающее - дарованный Богом.

У имени Иван, а в старинной форме - Иоанн, древнееврейские корни, в переводе - Благодать Божия. У разных народов это имя произносится по-разному: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис.

Еще одно имя произошло от древнегреческого - Макариос или Макар. Значение имени Макар - благословенный, счастливый.

Афанасий - греческое имя (Атанасиос), в украинской форме звучит как Опанас, а в белорусской — Апанас. Имя означает - бессмертный, в переводе с греческого слова “атанатос”.

Также греческие корни у имени Василий, а именно происходит от - Басилейос, означающее царский, царственный. В разных странах Василия называют по-своему, например, в Англии - Бэзил, во Франции — Базиль.

У имени Ариадна греческая этимология. Так, “адне” переводится как - чистая или непорочная, а префикс “ари” - усиление слова. Соответственно, Ариадна -   наичистейшая. Греческое имя Розалия происходит от названия цветка.

День ангела 4 сентября: поздравления с именинами

С Днем ангела! Желаю, жизнь твоя наполнилась радостью, счастьем, здоровьем, улыбками, любовью и приятными сюрпризами. Пусть удача всегда будет неотъемлемым спутником, а во всех начинаниях непременно сопутствует только успех. Больше силы, чувств и смелости, дабы сбывались даже самые необычные желания!

...

Поздравляю тебя с Днем ангела! Пусть добрый ангел-хранитель наделит тебя силой, смелостью и рассудительностью в себе, пусть даст тебе веру, настойчивость и целеустремленность. Желаю тебе чистой любви, достойного и бесспорного успеха, бравого и полноценного здоровья, неутомимого вдохновения и мужества сердца!

...

В этот радостный день ты празднуешь именины. Я хочу пожелать тебе, чтобы у твоего ангела-хранителя почти не было работы, и неприятности обходили тебя стороной. От чистого сердца желаю тебе радости и счастья, здоровья и успехов на пути, хороших новостей, и неиссякаемого оптимизма. Пусть всегда над твоей головой светит солнышко, а за спиной стоит маленький помощник!


Ранее мы писали о том, что Нацбанк выводит из обращения монеты номиналом 25 копеек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999