5 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 5 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
4 сентября 2020, 19:12
Праздники
День ангела: как поздравить с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 5 сентября? Список именинников в этот день небольшой - в нем всего 7 имен: Елизавета, Ефрем, Иван, Николай, Павел, Виктор и Федор.

tochka.net узнала значение имени тех, кто отмечает День ангела 5 сентября и знает как поздравить с именинами.

День ангела 5 сентября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

У имени Елизавета древнееврейское происхождение, русская форма имени Элишеба. Имя в переводе означает - Божья клятва, почитающая Богом.

Имя Иван имеет старинную форму Иоанн. Оно также древнееврейского происхождения, и означает - Благодать Божия. У разных народов это имя произносится по-разному: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис.

Еще одно имя, имеющее древнееврейские корни, - Ефрем, означает “плодовитый”. По сути, это русская форма семитского имени Эфраим. 

А вот имя Павел - римское, происходит от родового имени Paulus - скромный, малый или младший.

У имени Николай древнегреческая этимология, Николаос переводится как - победитель народов. Во Франции — Никола, Кола; в Венгрии — Миклош; в Германии — Клаус; в Скандинавии — Нильс.

У имен Федор и Виктор тоже древнегреческое происхождение. Федор (с гр. Теодорос) - означает - дарованный Богом, а Виктор - победитель. 

День ангела 5 сентября: поздравления с именинами

Пусть каждый день приносит счастье, а мечты воплощаются в реальность. Чтобы никогда не знал ты разочарований, а деньги текли к тебе рекой. Крепкой тебе семьи! Желаю слышать только смех детей и видеть их улыбки, а самому оставаться счастливым и с легкостью преодолевать все препятствия.

...

От души поздравляю с Днем ангела и желаю ярких звезд на небе, освещающих твой путь к мечтам, доброй удачи и великолепных идей, искренней любви, согревающей твое сердце, больших надежд и ярких моментов счастья.

...

Хочу пожелать тебе в этот день миллион самых ярких, самых головокружительных и самых завораживающих ситуаций в твоем лице, чтобы радостные эмоции и тепло семейного очага не только не покидали твой дом, а были шквалом и, чтобы удача и успех повсюду следовали за тобой, как твои самые верные друзья!

...

Пусть с этого дня тропа жизни станет светлой и радужной, пусть птица счастья всегда выбирает тебя, пусть каждый день сулит добрые чудеса и радостные встречи, пусть каждый миг для сердца будет отрадным и неповторимым.


Ранее мы публиковали Приметы на 5 сентября: что можно, а чего нельзя делать на день Луппа

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999