6 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 6 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
5 сентября 2020, 17:22
Праздники
Именины 6 сентября: лучшие поздравления © depositphotos.com

6 сентября в церковном календаре отмечается восемь именин. День ангела в этот день у тех, кого зовут Арсений, Георгий, Петр, Максим, Денис, Егор.

Поздравления с именинами и значение имени - читай в материале tochka.net.

День ангела 6 сентября: значение имени

Имя Арсений - византийское, означающее “мужественный”, долгое время было мало востребованное. В последнее десятилетие Арсением мальчиков нарекают довольно часто. Популярен и другой вариант имени - Арсен. Стоит отметить, что именно “арсен” в переводе и означает “мужественность” и “зрелость”.

Георгий - имя древнегреческого происхождения, производное от слова “георгос” - земля, означает “землевладелец”. В различных странах принимает различные формы: Жорж, Джордж, Георг, Хорхе, Дьердь, Юргер, Иржи, Ежи. У славянских народов - Егор, Юрий. В древней Руси — Гюрги, Дюрги и Дюк.

Древнегреческие корни у имени Денис (Дионисий). Происходит от древнегреческого имени Дионисиос - принадлежащий богу Дионису.

Имя Петр происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка.

А вот у имени Максим латинское происхождение. “Максимус” - означает великий, соответственно, Максим - величайший.

Очень редкие сегодня имена Серафим и Кузьма. Так, Серафим - от позднелатинского имени Seraphinus, происходящее от древнееврейского “срафим” - огненный. А вот Кузьма - форма старинного имени Косма, означает “мир”, “порядок”.

День ангела 6 сентября: поздравления с именинами

Пусть глаза светятся от счастья, словно у ребенка, пусть улыбка ярко сверкает на лице. Желаю не знать одиночества и каждый день питать свое сердце любовью, а душу — положительным эмоциональным всплеском.

...

Улыбайся, а не грусти. Радуйся, а не скучай. Танцуй, а не сиди на месте. Живи, а не проживай. Твори, а не разрушай. Действуй, а не бойся ошибиться. Люби, а не преклоняйся. Цени каждый момент своей жизни, чтобы быть счастливым!

...

Хочу пожелать облететь весь мир и повидать много чудес, желаю чтобы пасмурные дни коротать в приятной компании за кружкой вкусного чая, желаю моменты радости и счастливые мгновения разделять с близкими людьми, которые всегда будут тебя любить и во всем поддерживать.

...

Искренне желаю хранить в сердце клад доброты и счастья, беречь в душе мечту и радость. Пусть в твоей жизни не будет слепых зон и пустых мест, пусть от рассвета до заката и с ночи до утра тобой движет невероятная сила любви и вдохновения.


Ранее мы публиковали Приметы на 6 сентября: что можно, а чего нельзя делать в день Евтихия

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999