12 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 12 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
11 сентября 2020, 18:02
Праздники
Именины 12 сентября: кто отмечает День ангела? © depositphotos.com

Обладатели одиннадцати имен отмечают День ангела 12 сентября. В списке - девять мужских и два женских имени. Так что заранее готовь поздравления с именинами для Александра, Ивана, Павла, Данила, Петра, Елизаветы, Прасковьи, Макара, Дениса, Игната, Леонида.

tochka.net рассказывает про значение имени виновников торжества и публикует поздравления с именинами.

День ангела 12 сентября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Иван имеет старинную форму Иоанн древнееврейского происхождения, и означает Благодать Божия. У разных народов это имя произносится по-разному: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис

Греческие слова  “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина послужили основой для имени Александр.  А вот имя Петр образовалось от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Имя Даниил прошло путь от древнееврейского имени Данийель - Бог мой судья”.

Древнегреческая этимология у имени Денис (Дионисий). Происходит от древнегреческого имени Дионисиос - принадлежащий богу Дионису. Игнат (Игнатий) - римское имя, происходит от латинского ignis - огонь. Его давали ребенку, чтобы защитить от злых духов. По другой версии имя Игнат означает - неведомый.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. А имя Леонид переводится как подобный или потомок льва.

Женское имя Елизавета произошло от древнееврейского имени Элишеба - “почитающая Бога”. Древнегреческое имя Параскеве или “ожидание”, легло в основу христианского имени Прасковья.

День ангела 12 сентября: поздравления с именинами

С Днем ангела! Пусть карьера летит вверх, как твой быстрый ангел-хранитель. Здоровья тебе крепчайшего, счастья необычайного, любви прекрасной, а еще бодрости, улыбок, оптимизма и море позитива!

...

Пусть три ангела всегда следуют за тобой. Один - укрывает от бед, другой - помогает в делах, а третий приносит счастье. С днем ангела!

...

Помни, что твой ангел-хранитель всегда рядом! Когда ты упадешь, он поднимет, когда ты заплачешь - утешит, когда ты будешь радоваться, он тоже вместе с тобой будет радоваться.

...

С Днем ангела! Пусть твой ангел-хранитель помогает тебе и в работе, и в личных делах! Пусть все получается так, как ты хочешь, а если и идет наперекор твоим планам, то только для того, чтобы тебе было лучше!


Ранее мы писали про Приметы 12 сентября 2020 года и о том, что можно, а чего нельзя делать на Александра Сытника

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999