Правила трендового макияжа на осень 2020: все внимание на взгляд

Идеальный макияж глаз — то, что не скроет ни одна защитная маска

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
16 сентября 2020, 16:00
Мода и красота
Модные тенденции макияжа на осень 2020 © pinterest.com

Защитные маски для лица стали главным аксессуаром 2020 года. Модные дома и независимые бренды присоединились к их производству, создавая индивидуальный дизайн, а некоторые, начали даже придумывать дополнительные аксессуары (например чехлы и подвесные цепочки). И несмотря на различные проблемы, которые вызывает частое ношение масок — от кровоточивости десен, до маскне — масочный режим никто не спешит отменять. Это, в свою очередь, может означать, что твоим любимым помадам все еще прийдется полежать в косметичке с редко используемыми продуктами. А вот что касается главных тенденций макияжа на осень 2020, то, как утверждают популярные визажисты, все внимание перейдет к глазам. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Лето дало нам возможность "поиграть" с самыми яркими палитрами теней, создавая бесподобные смоки и выучить главные фишки макияжа из сериала "Эйфория", которые могут понадобиться тебе при создании яркого образа на Хэллоуин. А вот что касается осенних тенденций в макияже, то самое время вернуть себе более естественный вид, не перегружая мэйк блестками, стразами и сверхъяркими оттенками (их лучше оставить для вечеринок). А также минимизировать колличество косметики на нижней части лица, которую ты все равно скроешь под маской.

Тенденции макияжа 2020
Тенденции макияжа 2020 © instagram.com/selena.wil/

Правила трендового макияжа на осень 2020 выделяют такие тенденции, как: 

  1. Пушистые брови;
  2. Дневной smoky eyes в светлых оттенках;
  3. Стрелки;
  4. Акцент на ресницах. 

  • Пушистые брови — тенденция в макияже на осень 2020

Самое время проверить на практике, помогает ли касторовое масло (в теории, мы то уже разобрались, как работает касторовое масло в уходе за бровями).

Тенденция на пушистые брови предпологает делать акцент на густоте бровей. Ну а для тех, кто не может похвастаться естественной густотой, бьюти индустрия подготовила специальные лайнеры и маркеры для бровей. Они рисуют максимально тонкие линии, что помогает создавать эффект натуральных волосков. 

В завершении — причеши брови фиксирующим гелем, приподнимая их слегка вверх. 

Пушистые брови — тенденция в макияже на осень 2020
Пушистые брови — тенденция в макияже на осень 2020 © pinterest.com


  • Дневной smoky eyes — тенденция в макияже на осень 2020

Матовые тени, глянцевая поверхность или даже шиммер на глазах может быть актуальным не только во время вечеринок. Вся идея состоит в том, чтобы создавать smoky eyes используя светлые оттенки теней. Такая техника макияжа не просто сделает глаза более яркими, а и поможет выделить цвет глаз контрастными оттенками.

Так, к примеру, подчеркнуть серые глаза помогут персиковые и светло-коричневые палитры; карие — идеально выделят золотистые и шоколадные оттенки; голубые глаза дополнят розовые и бежевые; зеленым отлично подойдут шоколадные, золотистые и медные оттенки.

Дневной smoky eyes — тенденция в макияже на осень 2020
Дневной smoky eyes — тенденция в макияже на осень 2020   © pinterest.com


  • Стрелки — тенденция в макияже на осень 2020

Так как тенденции осеннего макияжа предпологают делать акцент на глазах, идеальным решением будет выделить их стрелкой. Идеально ровная линия, растушевка, придание глазам кошачьего взгляда и еще 4 необычных способа нарисовать стрелки — то, с чем можно (и даже нужно) эксперементировать в этом сезоне. 

Стрелки — тенденция в макияже на осень 2020
Стрелки — тенденция в макияже на осень 2020   © pinterest.com


  • Акцент на ресницах — тенденция в макияже на осень 2020

Густые и длинные ресницы — пожалуй, самый простой способ выделить глаза. Важно: драматические ресницы, длиной в 16 мм, будут не самым лучшим вариантом даже в случае этой тенденции. 

Подчеркнуть глаза идеально получится с помощью удлиняющей туши или той, что придает ресницам хороший объем. Для более сильного результата (особенно если твои ресницы не славятся четким завитком), можно попробовать процедуру ламинирования ресниц. Это поможет сделать их длиннее, объемнее и выразительнее. Ну, а если ты привыкла наращивать ресницы, то лучше выбирать максимально натуральные варианты, которые будут подчеркивать и выделять глаза. 

Акцент на ресницах — тенденция в макияже на осень 2020
Акцент на ресницах — тенденция в макияже на осень 2020   © pinterest.com


А если акцент на губах — твое все, то тебе точно нужно знать, какие универсальные оттенки помад подходят всем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999