17 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 17 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
16 сентября 2020, 17:13
Праздники
День ангела: как поздравить с именинами, и отметить праздник  © depositphotos.com

17 сентября День ангела отмечают обладатели тринадцати мужских имен и трех женских. Так что с именинами можно поздравить Александра, Василия, Григория, Ивана, Михаила, Николая, Павла, Петра, Симона, Степана, Тихона, Федора, Юлиана, Алену, Елену и Илону. 

Кстати, Иван, Василий, Михаил, Николай и Петр отмечали День ангела и 16 сентября. Но это не означает, что обладателей этих имен надо поздравлять ежедневно. На самом деле, День ангела отмечаются в дату, которая ближе ко дню рождения. Например, если Василий родился 15 сентября, то именины у него 16 числа, а если 20 сентября, то День ангела он отметит 17 сентября.

Подробнее значении имени мужчин, которые отмечают День ангела 17 сентября читай в материале tochka.net.

День ангела 17 сентября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.

В Англии он - Бэзил, во Франции — Базиль, а славяне зовут обладателя греческого имени Басилейос - Василием. Имя означает - царский, царственный. Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео” - бодрствовать. В Англии распространена форма Грегори, во Франции – Грегуар.

Еще одно древнегреческое имя Петр происходит от слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Греческая этимология у имен Федор (с гр. Теодорос) - дарованный Богом и Юлиан - пушистый, кудрявый. Александр - имя греческого происхождения. В современном переводе означает - защитник, но в более ранних переводах встречался вариант другой вариант - оберегающий муж.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Победителем народом называли греки Николаоса или по-христиански - Николая. В разных странах имя распространено в формах: Никола, Кола, Миклош, Клаус,Нильс.

Древнееврейское происхождение у имени Иван (Иоанн), означающее - помилованный Богом. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Древнееврейские корни также и мени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”.

Тихон - в переводе с греческого языка означает “судьба”, производное от имени древнегреческой богини удачи Тюхе. А вот имя Степан переводится с древнегреческого слова “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Симон (Семен, Симеон, Шимон) - древнеиудейское имя, означает - услышанный Богом.

Елена - имя греческого происхождения, означает - светлая или солнечная. Имя Алена - внецерковный народный вариант имени Елена. А вот имя Илона - венгерский вариант Елены.

подарок
Подарки ко Дню ангела не обязательно должны быь дрогими © depositphotos.com

День ангела 17 сентября: как поздравить с именинами

С Днём ангела! Пусть твой хранитель бережет от бед и хворей, пусть у него будут невероятно большие крылья, которые всегда укроют тебя от зависти и печали. Желаю тебе всегда оставаться сильной, волевой, смелой, доброй, воодушевленной, искренней, любящей, любимой и достойной счастья!

...

Поздравляю тебя с именинами! Желаю плавать в океане счастья, летать в облаках любви. Пусть каждый твой день будет интересным, добрым и восхитительным. Желаю тебе всегда оставаться такой красивой, амбициозной, смелой, веселой и жизнерадостной.

...

Поздравляю с днем ангела! Желаю прекрасной жизни, и пусть на каждом ее повороте всегда встречаются замечательные люди. Желаю крепкого здоровья и массу поводов для радости! Пусть каждое утро начинается с улыбки, а каждый день будет счастливым и солнечным.

...

С Днем ангела! Сегодня, в такой светлый и радостный день, желаю тебе, чтобы все самое лучшее катилось в твоей жизни снежным комом и только накапливалось и увеличивалось!


Ранее мы рассказывали о том, Что можно, а чего нельзя делать 17 сентября

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999