18 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 18 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
17 сентября 2020, 19:25
Праздники
День ангела можно праздновать несколько раз в году © depositphotos.com

18 сентября в церковном календаре отмечается двенадцать именин. День ангела в этот день у тех, кого зовут Авдей, Александр, Алексей, Афанасий, Глеб, Давид, Ефим, Захар, Максим, Федор, Елизавета и Раиса.

tochka.net знает значение имени тех, кто отмечает День ангела 18 сентября и предлагает поздравить их с именинами.

День ангела 18 сентября: значение имени

Стоит отметить, что у Александра именины уже второй день подряд. Это распространенное имя, а день ангела его обладатели могут отмечать 146 раз в году. Имя греческого происхождения, а в современном переводе означает - защитник. А вот имя Авдей - напротив, очень редкостное -  переводится с древнееврейского имени Обадьяху - Божий слуга. 

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” - защищать, соответственно Алексей - защитник. Еще одно древнегреческое имя Ефим (Ефимий) происходит от слова “эуфемос” - доброжелательный, благосклонный. 

Афанасий - от древнегреческого имени Атанасиос и означает - бессмертный. Украинская форма имени — Опанас, а белорусская — Апанас. Существуют две теории происхождения имени Глеб, согласно первой - от древнескандинавского имени, переводящегося как “наследник Бога”. По второй - имя Глеб - производное от слова “глыба”.

Имя Давид имеет древнееврейские корни, означает - любимый. Захар (Захария) также древнееврейское имя, от имени Зехарья. Зехариаху - вспомянутый Господом. Еще одно имя древнееврейского происхождения - Елизавета, русская форма имени Элишеба. Имя в переводе означает - Божья клятва, почитающая Богом. 

От римского родового имени Maximus или “величайший” происходит имя Максим. Федор (с гр. Теодорос) - означает в переводе с греческого языка - дарованный Богом.

подарок
Не забудь поздравить друзей с Днем ангела © depositphotos.com

Женское имя Раиса (Ираида) в переводе с греческого означает - беспечная, ветренная. Также в специализированной литературе можно встретить информацию о том, что имя переводится с арабского языка. Речь идет о слове “раис” - предводительница.

День ангела 18 сентября: поздравления с именинами

Хочу пожелать тебе в этот день миллион самых ярких, самых головокружительных и самых завораживающих ситуаций в твоем лице, чтобы радостные эмоции и тепло семейного очага не только не покидали твой дом, а были шквалом и, чтобы удача и успех повсюду следовали за тобой, как твои самые верные друзья!

 ...

Поздравляю с Днем ангела. Желаю тебе здоровья, удачи, терпения и благополучия. Чтобы тебе всегда помогал твой Ангел, а жизнь была гармоничной и счастливой.

 ...

С днем ангела! Твой небесный покровитель наградил тебя множеством качеств. Пусть он поможет тебе не растерять их и приумножить!

...

С Днем ангела! Пусть все твои желания всегда сбываются! Пусть твой ангел-хранитель принесет тебе много улыбок, добра и радости, верных друзей, чистую и взаимную любовь, крепкое здоровье и бесконечное счастье!


Ранее мі писали о том, Что можно, а чего нельзя делать 18 сентября

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999