20 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 20 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
19 сентября 2020, 17:17
Праздники
День ангела: как поздравить с именинами © depositphotos.com

День ангела или именины в православной церкви - это день памяти святого, имя которого человек получил при крещении. Кто же отмечает День ангела 20 сентября 2020 года?

20 сентября День ангела празднуют мужчины с именами Александр, Андрей, Василий, Григорий, Евгений, Иван, Лев, Лука, Макар, Михаил, Николай, Петр, Савва и Степан. Значение имени каждого именинника и поздравления с Днем ангела узнай из материала tochka.net.

День ангела 20 сентября: значение имени

Луков день отмечается 20 сентября, главным именинником дня считают Луку. Имя переводится с латинского lux - “свет”.

Имя Иван пришло к нам из древнееврейского языка. Оно произошли от древнееврейского имени Йоханан, которое дословно переводится как "Яхве милостив".

Древнегреческое имя Николаос дошло к нам в форме Николай и означает " победитель народов". А его "земляк" Петр, производное от имени Петрос, означает камень. Имя Степан также пришло из Древней Греции и означает "венок" или "корону".

Имя Василий пришло к нам из Древней Греции. Это вариация имени Басилейос, которое означает "царский, царственный". Имя Андрей - древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Долгий путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный прошло имя Макар (Макарий).

Имя Григорий произошло от древнегреческого слова “григорео”, которое означало - не спящий. У имени Михаил древнееврейские корни, оно происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”.

Самое распространенное имя Александр греческого происхождения, а в современном переводе означает - защитник. От древнегреческого имени Эугениос происходит имя Евгений. В переводе имя означает - благородного происхождения, с хорошими генами. Лев - царь зверей, и этим все сказано. 

Савва - от древнегреческого имени Саббас, происходящее от арамейского слова “саба”, переводящееся как - мудрец, старец.

День ангела 20 сентября: поздравления с именинами

С Днем ангела! Пусть ангел-хранитель будет твоим верным спутником, а с ним и удача, успех, вдохновение, здоровье, счастье и благополучие!

...

Дорогой именинник! Пусть ангел-хранитель оберегает тебя, хранит от печали и бед. Пусть в жизни будет все так, как ты захочешь. Добивайся своих целей всегда! А ангел-хранитель поможет тебе в этом!

...

С Днем ангела! Помни, что каждый раз, когда ты действуешь по зову своего сердца тебя направляет ангел-хранитель. Сделай это главным законом в своей жизни и пусть ангел-хранитель всегда будет рядом с тобой!

...

Поздравляю с Днем ангела и желаю здоровья и хорошего настроения! Всех благ и удовольствий жизни, благополучия и домашнего уюта, любви и человеческого счастья! 

...

С Днем ангела! Желаю здоровья, удачи, терпения и благополучия. Чтобы тебе всегда помогал твой ангел, а жизнь была гармоничной и счастливой.


Ранее мы писали, Что можно делать , а чего нельзя в Луков день?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999