21 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 21 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
20 сентября 2020, 17:00
Праздники
День ангела отмечают не так шумно, как день рождения, но всегда в хорошей компании © depositphotos.com

День ангела 21 сентября отмечают обладатели всего пяти имен. С именинами нужно поздравлять людей с именем Мария, Иван, Ян, Егор, Георгий

Подробнее про значение имени тех, кто будет принимать поздравления с Днем ангела 21 сентября - читай в материале tochka.net.

День ангела 21 сентября: значение имени

Сегодня большой христианский праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Поэтому главной именинницей дня считают женщин с именем Мария.

Имена Иван и Ян - это два варианта древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис.

От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос”- “землевладелец”. Егор - славянский вариант имени Георгий, значение этих имен одинаково. 

Женщины с именем Мария отмечают День ангела больше 40 раз в году. Имя Мария довольно популярное, его происхождение имеет еврейские корни. Оно происходит от древнееврейского имени Мирьям, что означает - желанная, безмятежная. 

День ангела 21 сентября: поздравления с именинами

Мария, желаю радости, счастья, легкости! Полной гармонии во всем - и в любви, и в карьере! Пусть в доме всегда царят счастье и понимание. Пусть в твоей жизни будет больше ярких моментов, а самые заветные мечты сбываются. С Днем ангела!

 ...

Иван, у каждого человека есть ангел-хранитель. Его никто никогда не видит, но он всегда рядом. Пусть твой ангел дарит тебе еще больше заботы и счастья. Пусть тебе сопутствует удача и успех, окружают близкие по духу люди, а каждый день сияет новыми радужными красками!

...

Ян, с именинами! Пусть в жизни тебя ожидает счастье и удача, пусть путь твой будет светел и успешен, пусть душа радуется жизни, а сердце искренне любит и совершает добрые дела. Пусть ангел-хранитель поможет тебе никогда не сбиваться с курса удачи и всегда оставаться по-настоящему счастливым человеком!

...

Григорий, с Днем ангела, тебя! Сегодня, когда ты отмечаешь именины, хочется пожелать тебе многого. Но самое главное - пусть твой хранитель всегда будет с тобой рядом, как и удача, здоровье, успех. Желаю массу поводов для радости, пусть каждое утро будет счастливым и солнечным.!

...

Егор, искренне хочется пожелать, чтобы этот год жизни запомнился чем-то особенным, уникальным, возможно, позитивно-непредсказуемым! Чтобы воспоминания от этого года грели душу еще много-много лет спустя! И чтобы на всё хватало и здоровья, и возможностей!


Ранее мы писали, Что можно делать , а чего нельзя в день Рождества Пресвятой Богородицы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999