Структурные локоны без плойки: работает ли тренд из TikTok в реальной жизни

Обещано, что твои пушистые волосы быстро превратятся в структурную укладку

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
22 марта 2021, 20:00
Мода и красота
Плоппинг — укладка кудрявых волос © pinterest.com

Официально заявляем, если ты обладательница волнистых волосы и никогда не слышала о плоппинге — ты потеряла много прекрасных мгновений, когда твои локоны могли бы превратиться в полноценную укладку. Более того, специальная техника сушки и укладки волос еще и беспокоится о состоянии твоих локонов. Ведь основная фишка плоппинга — увлажнить и напитать кудри, пригладить кутикулу волоса, а также позаботиться о том, чтобы волосы ложились в структурную прическу и не пушились. И как заверяют экспериментаторы, всего за 15-20 минут можно получить трендовую укладку без использования утюжка, плойки или бигуди.

Техника укладки волос облетела весь TikTok и если ты еще о ней не слышала, то это прямой знак тебе, что пора уже наконец-то зарегистрироваться на видео-платформе. Ну в самом деле, не пропускать же тебе самые популярные тренды TikTok-а и лайфхаки того, как уложить брови с помощью простого мыла. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Возвращаясь к теме о структурных локонах и красивой укладке без плойки, утюжка и других нагревательных предметов, стоит отметить, что популярная тенденция плоппинга — не что иное, как основная составляющая техники Curly Girl Method, которую просто популяризировали пользователи TikTok. Для тех кто еще не в курсе, это метод укладки непослушных, вьющихся и кудрявых волос. Результаты техники отличные (скоро ты и сама в этом убедишься) но минусы тоже есть — достаточно долгий и трудоемкий процесс.

Но на деле, от имени редакции заявляем, что результат на волосах явно оправдывает то время, которое приходится тратить на мытье головы и этап укладки волос. Особенно рекомендуем опробовать, если ты периодически даешь волосам отдохнуть, чтобы лишний раз не пересушивать. 

Итак, в чем заключается популярная тенденция плоппинг?

Весь смысл в том, чтобы высушить волосы и помочь локонам образовать естественные завитки, не используя нагревательные приборы. Таким образом, ты можешь получить структурные и натуральные кудри в повседневной укладке, не ухудшая состояние волос, а наоборот, напитывая их влагой. 

Как сделать красивые локоны без плойки?

  1. Вымой голову, как ты это делаешь на постоянной основе. 
  2. Оставляя часть влаги на волосах (они должны быть еще достаточно мокрыми, но с них уже не должна стекать вода), наклони голову вниз и аккуратными движениями ладоней начни "выжимать" волосы. Предварительно, на руки можно нанести несмываемое уходовое средство или небольшое количество фиксатора волос, для более явного эффекта. 
  3. Затем, возьми микрофибровое полотенце (можно заменить хлопковой футболкой) и аккуратно вложи волосы в середину, прижимая их макушкой.
  4. Плотно закрепи полотенце, чтобы волосы зафиксировались в одном положении.
  5. Снять полотенце можно через 15-20 минут. Возьми еще немного несмываемого средства для укладки волос и легкими движениями ладоней помоги волосам правильно распределиться и дай им высохнуть самостоятельно (или, можно воспользоваться диффузором).
  6. Укладка готова!

Какие продукты для волос рекомендованы для техники плоппинг?

Основное правило при выборе (любого) продукта для кудрявых и волнистых волос — обходить стороной силиконы. Независимо от того, используешь ли ты шампунь или фиксатор для укладки, силиконы в составе продукта будут утяжелять волосы и не дадут завитку принять естественный вид. Выбирай легкие средства, которые хорошо разводятся с водой — так, в случае если нанесешь слишком много продукта, добавление воды поможет быстро исправить ситуацию. Во всем остальном ориентируйся исключительно на свои предпочтения, как увлажнять и чем фиксировать волосы в укладку.

Главная особенность высушивания волос в технике плоппинг — удержание волос на месте, а не избавление от влаги. Именно поэтому лучше всего использовать максимально тонкие ткани. Чтобы не распушить волосы эксперты особенно рекомендуют обратить внимание на микрофибровые полотенца. Альтернативой, чтобы не испортить структуру и не растрепать мелкие волоски, можно использовать простую хлопковую футболку.


Недавно мы рассказывали о том, как ухаживают за волосами украинские звезды.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999