Искусственные веснушки и губы цвета фуксии: главные тренды макияжа c New York Fashion Week

Лучшие бьюти-образы собрали единое понимание модного макияжа на 2021 год

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
24 сентября 2020, 16:25
Мода и красота
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/__lineup/

Очередная ведущая неделя моды сезона весна-лето закончилась, представив свои эволюционные показы. Шоу с непривычно ограниченным колличеством гостей транслировались в онлайн-формате, которые модные бренды подкрепляли заранее созданными лукбуками. Именно это и дало возможность тщательно проработать каждый образ моделей, которых, к стати, тоже было гораздо меньше, чем обычно.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Отсутствие традиционного шоу показало, насколько сильно изменяется подход к моде и красоте. Так, к примеру, популярность стиля пэчворк стала всеобъемлющей тенцией, что говорит не только о моде, но и эко-производстве. В целом, устойчивое развитие моды — главная концепция современной моды. Но, что касается искусства такияжа, то здесь сочетается все: от видимости отсутствия макияжа на лице, до абстрактных линий на веках. Tochka.net решила выделить самые модные варианты макияжа в рамках недели моды в Нью-Йорке и разобраться, какие бьюти-тенденции будут лидировать в следующем сезоне.

Главные тенденции макияжа, представленные на New York Fashion Week

  • Губы цвета фуксии

Экстравагантная тенденция губ выглядит достаточно противоречиво во время того, когда маски — наш главный аксессуар. Но так как прогнозируемый пик популярности на яркие губы расчитан на сезон весна-лето 2020/21, нам остается только надеятся на то, что к тому времени мы уже сможем достать все свои яркие цвета помад. Ну, или начинаем искать прозрачные маски, как у модельера Bora Aksu.

Модный макияж с New York Fashion Week
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/bora_aksu/

  • Акцентные румяна

Теперь, ярко-розовые щечки популярны не только в инста-масках. В коллекции дизайнера Simone Rocha макияж моделей был акцентирован на ярком румянце розовых и персиковых оттенков. Визажисты говорят, что добавление того же оттенка на веки будет выглядеть очень свежо. 

Модный макияж с New York Fashion Week
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/simonerocha_/

  • Абстрактность на веках

Необычные формы нанесения теней на веки появились еще несколько сезонов назад. Сейчас, тонкие разноцветные линии вызывают фурор среди всех ярких макияжей. Выглядит интересно и необычно. Берем на заметку. 

Модный макияж с New York Fashion Week
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/jessicathomas.mua/

  • Искусственные веснушки

Поддельные веснушки до сих пор считаются очень популярной тенденцией. Большинство привыкли их имитировать в ярких (иногда даже сценических) макияжах, а вот последние модные показы предлагают создавать искусственные веснушки в повседневном макияже. Хорошо заточенный карандаш для бровей или даже автозагар, а также руководство по созданию веснушек, и вот, твой мэйк становится трендом этого года. 

Модный макияж с New York Fashion Week
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/jasonwu/

  • Мягкое сияние

Спокойные, практически незаметные оттенки в макияже лидировали на модных показах недели моды в Нью-Йорке. По прогнгозам стилистов, тенденция мягкого сияния и видимости отсутствия макияжа сохранится на долгое время. Делаем шаг назат от искусственного вида кожи и скорее начинаем учиться жить без 3-х слоев туши!

Модный макияж с New York Fashion Week
Модный макияж с New York Fashion Week © instagram.com/narsissist/


Недавно мы писали о том, какими средствами лучше всего пользоваться в осенний период.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999