30 сентября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 30 сентября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
29 сентября 2020, 17:40
Праздники
День ангела 30 сентября отмечают Вера, Надежда, Любовь и София © depositphotos.com

30 сентября августа День ангела отмечают люди с именами Аким, Иван, Илья, Мирон, Нил, Павел, Серафим, Александра, Арина, Вера, Надежда, Любовь, София, Ирина. Значение имени каждого виновника торжества и поздравления с именинами мы собрали в материале tochka.net.

День ангела 30 сентября: значение имени

30 сентября главные именинницы дня - Вера, Надежда, Любовь и София. Расскажем, что означают эти имена в первую очередь. 

Имя Вера происходит от древнегреческого имени Пистис, Надежда от другого древнегреческого имени Элпис, а Любовь - от древнегреческого имени Агапе. София - в переводе означает - мудрая.

Аким - форма имени Иоаким, изначально древнееврейского имени Йехояким - “созданный Богом”. Имя Мирон происходит от древнегреческого слова, переводящегося как - “душистая смола”. А вот интересное имя Нил действительно происходит названия реки Нил, которое звучало как Нейлос.

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Кстати, имя Ян является формой имени Иван, поэтому значение у этих имен одинаковое. Древнееврейское имя Илья - производное от Элияху - “сила Божья”. Ильи отмечают именины всего 24 раза в году.

Имя пришедшее к нам из древней Греции - Павел. Оно происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Серафим - латинское имя, происходящее от древнееврейского “срафим” - “огненный”.

Александра - женская форма от Александр, происходящего от древнегреческого имени Александрос - “защищать”. Ирина - имя с греческой этимологией, а именно от имени Эйрене - “мир” или “спокойствие”.

День ангела 30 сентября: поздравления с именинами

Желаю, чтобы в твое окно каждый день светило яркое солнце и его лучи вместе с новым днем приносили бы тебе много радости и любви, исполнение надежд, крепкое здоровье и уверенность в каждом новом дне!

***

Желаю крепости духа, богатой доли, счастливой судьбы, позитивного настроя и легкой прибыли. Пусть все твои гениальные идеи воплощаются в жизнь. Здоровья тебе самого крепкого, плодотворного труда и всегда отличного отдыха!

***

Море счастья и улыбок. Вдохновения к воплощению поставленных целей. Пусть жизнь радует своей красочностью и непредсказуемостью. Радуйся каждому дню и дари эти эмоции другим. Оставайся собой, ты один из лучших людей на планете!

***
Хочу пожелать облететь весь мир и повидать много чудес, желаю чтобы пасмурные дни коротать в приятной компании за кружкой вкусного чая, желаю моменты радости и счастливые мгновения разделять с близкими людьми, которые всегда будут тебя любить и во всем поддерживать.


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Веры, Надежды, Любви и их матери Софии

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999