1 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 1 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
30 сентября 2020, 18:13
Праздники
День ангела 1 октября: как поздравить с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 1 октября? В этот день четырнадцать именинников. Так, День ангела отмечают: Ирина, Арина, София, Алексей, Иван, Ян, Сергей, Константин, Петр, Михаил, Владимир, Аркадий, Борис, Вениамин

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 1 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 1 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее. 

Имена Ирина - форма древнегреческого имени Эйрене (спокойствие), а Арина - женская производная форма от Христиан, происходящего от латинского имени Christianus - “христианка”. София - в переводе означает - мудрая.

Имя Алексей произошло от древнегреческого имени Алексиос (защитник). Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. А имена Иван и Ян - от древнееврейского имени Йоханан (Яхве милостив).

Имя Сергей - старинное, римское. Sergius - звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 5 из них в сентябре (10,16,22,24,29). Константин - византийское имя - означает “стойкий”.

Имя Петр происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. Древнееврейские корни также имени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”.

А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов - “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир - владеющий миром. Аркадий - от древнегреческого имени Аркадиос - “житель Аркадии”, блаженный. Имя Борис происходит от старославянского имени Борислав - “борец”.

День ангела 1 октября: поздравления с именинами

Пускай в твоей жизни всегда светит солнце удачи, тебя всегда ведет звезда благополучия, денежный дождь льет не переставая, шторм пусть бушует только в любовных отношениях, а каждый день наполняется ярчайшими, как радуга событиями!

***

Искренне желаю хранить в сердце клад доброты и счастья, беречь в душе мечту и радость. Пусть в твоей жизни не будет слепых зон и пустых мест, пусть от рассвета до заката и с ночи до утра тобой движет невероятная сила любви и вдохновения.

***

Желаю, чтобы бодрость наполняла тебя, а улыбка блистала в глаза всему стоящему на пути и валила наповал. Чтобы вдохновение всегда было при тебе, а желаемое, всегда настигало в самые неожиданные моменты, и любые твои мечты исполнялись, несмотря ни на что!

***

Береги доброту в своей душе, добивайся высоких достижений, следи за здоровьем и уважай себя. Пусть тебе звонят только с благими вестями и желают только всего наилучшего. Желаю, желаю, желаю вечного процветания.


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Арины Шиповницы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999