4 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 4 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
3 октября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 4 октября: кто отмечает именины © depositphotos.com

Обладатели тринадцати имен отмечают День ангела 4 октября. Это люди с именами Александр, Андрей, Валентин, Василий, Владимир, Даниил, Дмитрий, Иван, Иосиф, Константин, Лаврентий, Нестор, Петр. 

tochka.net рассказывает про значение имени и публикует поздравления с именинами для тех, кто отмечает День ангела 4 октября.

День ангела 4 октября: значение имени

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостлив" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. 

Константин - византийское имя - означает “стойкий” или “постоянный”. Константины отмечают именины 50 раз в году, из них 5 - в октябре. Имя Василий пришло к нам из Древней Греции. Это вариация имени Басилейос, которое означает "царский, царственный". Василии отмечают именины 19 раз за год.

Имя Петр происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины шесть раз, а всего 122 раза за год. А вот имя Владимир славянского происхождения, состоит из двух слов - “владеть” и “мир”. Это означает, что Владимир - владеющий миром.

Семитское имя - Иосиф, происходящее от древнееврейского имени Йосеф переводится как - “Яхве воздаст”. Иосиф отмечает именины 35 раз в году, и всего лишь трижды в сентябре (22, 28, 29). Дмитрий - земледелец, а в переводе с древнегреческого языка Деметриос - посвященный богине плодородия Деметре. Святые с именем Дмитрий в 2020 году почитаются 71 раз, а в октябре - 4,9,10,15,17,21,28 числа.

Имя Александр происходит от греческих слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Но правильнее праздновать в день, который максимально приближен ко дню рождения. Имя Андрей - древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто - всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз.

Валентин - имя происходит от римского родового имени Valentinus, которое в свою очередь производное от слова valens, означающее “сильный” или “крепкий”. Именины у Валентина всего 10 раз в году. А вот имя Даниил - древнееврейское, в переводе “Бог мой судья”.

Имя Лаврентий - от римского родового имени Laurentius - “житель Лаврента”. Лаврентий отметит День ангела 4 и 25 октября. Древнегреческие корни у имени Нестор, оно происходит от слова “ностео” - возвращаться, благополучно уходить.

День ангела 4 октября: поздравления с именинами

От души тебя поздравляю с Днем ангела, и хочу пожелать искренней радости жизни и большого счастья, невероятной удачи на пути и великих побед, веселых историй и блестящих перспектив, оптимистичного настроения и отменного здоровья.

***

Прими мои поздравления с Днем ангела. В твои именины хочу пожелать самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий. Чтобы окружали только любимые, родные, дорогие сердцу люди. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение!

***

Дорогой друг, желаю всегда оставаться сильным человеком и интересной личностью. Пусть в твоей жизни сохраняется баланс удачи и везения, пусть без успеха не вершится ни одно дело, пусть без вдохновения не проходит ни один день. С Днем ангела!

***

Поздравляю тебя с Днем ангела! Желаю долгих и счастливых лет процветания, развития, вдохновения, самореализации и достижения невообразимых высот. Пусть все проблемы отступят, уступая место улыбкам, вдохновению, постижению нового, реализации замыслов и красочным впечатлениям! Здоровья, достатка, уюта и гармонии!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Кондрата да Ипата

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999