5 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 5 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
4 октября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 5 октября: как поздравить друзей с именинами © depositphotos.com

День ангела 5 октября отмечают не только обладатели мужских имен. Так что поздравления с именинами в этот день отправляются тем, кого зовут Александр, Вениамин, Кузьма, Макар, Мартин, Николай, Петр и Прасковья.  

tochka.net узнала значение имени каждого из виновников торжества и нашла теплые поздравления с именинами.

День ангела 5 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Александр происходит от греческих слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. Стоит отметить, что Александр празднует именины уже второй день подряд. Но правильнее праздновать в день, который максимально приближен ко дню рождения.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. День ангела мужчины с этим именем отмечают 50 раз за год. Вениамин - от древнееврейского имени Биньямин - “сын правой руки”.

Имя Петр происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины шесть раз, а всего 122 раза за год.

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

Редкое ныне имя Кузьма производное от греческого имени Космас - “кузнец”. Также греческие корни у имени Мартин. В древнем мире Martinus - “посвященный Марсу”, богу войны. Имя Прасковья - от древнегреческого имени Параскеве - “ожидание”. Женщины с именем Прасковья отмечают именины 10 раз за год, и дважды в октябре.

День ангела 5 октября: поздравления с именинами

Пусть в этот прекрасный день судьба улыбнется тебе самой приветливой голливудской улыбкой и сделает так, чтобы все желания сбылись. Пускай с этого дня в твоей жизни начнется белая полоса, которой не будет видно конца: рядом окажется любимый человек, карьера идет в гору, а здоровье не подводит никогда. С Днем ангела!

***

С именинами! Желаю абсолютной удачи в делах, решительности в своих действиях, таланта в любом направлении, емких и насыщенных дней, мечтательности и любви тебе. От души желаю всегда оставаться замечательным человеком с открытой душой и добрым сердцем. Будь счастлив и пусть фортуна всегда поддерживает тебя.

***

С Днем ангела, сегодня твой праздник, сегодня только твой день, от всего сердца тебя поздравляю! Желаю по жизни идти смело и уверенно, всегда добиваясь своих целей и желаний, будь всегда на оптимистичной ноте настроения и на высокой волне здоровья и удачи. Пусть жизнь твоя будет радужной, счастливой и успешной!

***

Пускай тебе всегда сопутствует успех. Желаю новых побед, а в придачу, настоящей любви и огромного счастья. Никогда не печалься, по пустякам не огорчайся. Желаю всегда чувствовать под ногами надежную и твердую опору. Желаю всегда идти по жизни с улыбкой, под покровительством самой счастливой звезды. С праздником, с именинами!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Ионы и Фоки

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999