6 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 6 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
5 октября 2020, 17:14
Праздники
6 октября: кто отмечает День ангела в этот день © depositphotos.com

День ангела 6 октября отмечают обладатели 8 имен. С именинами нужно поздравлять людей с именем Андрей, Иван, Иннокентий, Николай, Петр, Ян, Ираида, Раиса.

Подробнее про значение имени тех, кто будет принимать поздравления с Днем ангела 6 октября - читай в материале tochka.net.

День ангела 6 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

А вот имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. Ян - польская, белорусская и древнерусская формы имени Йоханан.

Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины шесть раз, а всего 122 раза за год.

Имя Андрей - древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто - всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз (4, 6, 7, 15,23,30,31).

Иннокентий - имя с латинскими корнями, innocens переводится как “безвредный”, “невинный”. Иннокентий отмечает именины 13 раз в году, а в октябре - 6,18,23,26 числа.

У имени Ираида греческая этимология. Оно происходит от древнегреческого имени Хераис - “из рода Геры”, “дочь героя”. Именины у Ираид всего четыре раза в году. Раиса - вариант имени Ираида, от арабского слова “раис”, переводящегося как “предводительница”. Празднуют именины всего дважды за год - 18 сентября и 6 октября.

День ангела 6 октября: именные поздравления

Николай, я тебя поздравляю от всей души и пожелать хочу всегда верить в свою мечту и в свои силы, уверенно стремиться к успеху и большому счастью, дарить добро и улыбку близким, искренне любить и радоваться жизни!

***

С днем ангела, Иван! Жизнь — это соревнование, потому будь победителем всегда и во всем. Будь самым успешным мужчиной во всех сферах — от работы и до любви. Желаю тебе, чтоб все эти успехи давались тебе легко и не требовали отдавать что-то за них взамен!

***

Петр, искренне тебя поздравляю и желаю крепкой силы и мудрой веры, искреннего счастья и светлой удачи, успешной деятельности и великих достижений, бравого настроения и несомненного здоровья, доброго благосостояния и всеобщего уважения!

***

Прими мои поздравления с днем ангела, Андрей! В твой день имени хочу пожелать самого лучшего, чтобы в жизни было как можно больше хороших эмоций, приятных моментов и постоянного круговорота позитивных событий. Чтобы окружали только любимые, родные, дорогие сердцу люди. Чтобы во всем сопутствовал успех и везение!

***

Кеша, с днем ангела! Пусть у тебя все и всегда будет по максимуму — в жизни ли, в материальных благах, в достижениях или хобби. Желаю от всего сердца добиться успехов повсюду, где бы тебе хотелось блистать. Пусть удача всегда улыбается, а беды и несчастья обходят десятой дорогой тебя и твоих близких!

***

Раиса, с праздником тебя! Пусть исполняются твои мечты, ярко светит солнце надежды, любви и благополучия. Будь всегда красива, счастлива и добра. Всегда иди к лучшему, развивайся, черпай положительные эмоции и излучай позитив!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Ираиды Спорной

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999