Как научится понимать друг друга в отношениях

В материале tochka.net рассказываем тебе, как лучше достичь понимания с любимым

Алина Бондарева
Алина Бондарева
lifestyle-редактор
5 октября 2020, 20:06
Секс и отношения
Как научится понимать друг друга  © depositphotos

Как научится понимать друг друга в отношениях, понимать, какой язык твой, а на каком говорит твой любимый человек. В материале tochka.net рассказываем тебе, как лучше достичь понимания.

Одобрения

Многие любят сострить словцом в постели, другие любят нежные и милые слова. Так или иначе  - стоит говорить второй половине то, что она любит слышать. Но важно не льстить, и не переборщить.

Смотреть в одном направлении, а не друг на друга

Многие считают, что важное нужно говорить сидя друг напротив друга. И да и нет. Есть случаи, есть пары, когда стоит обсуждать что-то важное именно на совместной прогулке, в машине или на кровати. Сидя напротив партнера может возникнуть ненужное напряжение. 

Наблюдать за партнером

Как правило, все мы целиком и полностью сосредоточенны на себе. Что мы думаем, чувствуем и переживаем. Нужно научиться "считывать" и понимать своего партнера.

В конфликте всегда говорить только о себе

Заменить обвинительное: "Ты бросаешь свои вещи где попало!" на "Мне обидно, что приходиться убирать за тобой вещи". Пора бы научится " не тыкать", а корректно подчеркивать то, что парнер немного неправ.

Благодарность

Даже, если он не забыл и сам вынес мусор - поблагодарить, поцеловать и обнять нужно.  Находясь в состоянии благодарности, мы меняемся к лучшему и создаем благоприятные перемены вокруг.  


Также тебе будут интересны признаки нездоровых отношений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999