7 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого День ангела 7 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
6 октября 2020, 17:03
Праздники
7 октября: кто отмечает День ангела, как поздравить © depositphotos.com

7 октября по церковному православному календарю День ангела отмечают обладатели 11 имен. Это Андрей, Антон, Василий, Виталий, Владислав, Давид, Ибрагим, Павел, Сергей, Степан, Фекла.

Отметим, что родившихся 7 октября детей можно назвать именами этих покровителей или дать малышам эти имена при крещении - так ангел-хранитель будет ближе к ним. Сегодня второй день подряд именины празднует Андрей. Это не означает, что отмечать надо дважды, предпочтительнее это делать в день приближенный ко дню рождения.

tochka.net рассказывает про значение имени каждого именинника и публикует поздравления для тех, кто отмечает День ангела 7 октября.

День ангела 7 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Андрей - древнегреческое, означает “смелый”, “мужественный”. Именины у этого имени не так часто - всего 43 раза в году, из них в октябре 7 раз (4, 6, 7, 15, 23, 30, 31). А вот Антон (Антоний) в переводе с древнегреческого - противостоять, сталкиваться либо от слова “антос” - цветок. В октябре отмечает день ангела 5 раз, а всего - 48 раз в году.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от - Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в октябре - 3, 4, 7, 13, 15, 17, 21, 23 числа. История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины в октябре - 6 раз.

Имя Виталий - происходит от римского родового имени Vitalis - “полный жизни”. Виталии чтят своего ангела всего шесть раз в году. А вот имя Владислав производное от двух древнерусских слов - “владеть” и “слава”. Именины у Владислава раз в году - сегодня.

Имя Давид имеет древнееврейские корни, означает - любимый, отмечает именины 21 раз в году и четырежды в октябре. Ибрагим - арабская форма имени Авраам, в переводе с еврейского означает - отец народов, пророк. Именины Ибрагима отмечаются 16 раз в году, из них трижды в октябре (7,11,22).

Имя Сергей - старинное, римское. Sergius - звали знатных, уважаемых мужчин в Древнем Риме. У Сергея День ангела 78 раз за год, и 6 из них в октябре (1, 7, 8, 20, 23, 31). Степан - в переводе с древнегреческого “стефанос” - венок, корона. Имя распространено во всей Европе в формах Этьен, Эстебан, Иштван, Стивен. Именины у Степана - 7, 15, 17, 22, 23 октября.

Очень редкое сегодня имя Фекла. В то же время у имени красиво значение - происходит от древнегреческого имени Теоклея - божественная слава. День ангела Феклы отмечают 8 раз в году.

День ангела 7 октября: поздравления с именинами

Поздравляю тебя, с днем ангела. Желаю всех благ, успехов и любви. Пусть твои друзья всегда будут верными, пусть желания сбываются, а удача просто таки преследует тебя на каждом шагу. С праздником! Побольше тебе светлых дней, а неудачи пусть останутся просто дурным сном.

***

Желаю тебе быть неутомимым в своих стремлениях, всегда верить в себя и свои силы, находить для себя только интересные занятия и увлечения, делать то, что тебе по душе и постоянно совершенствовать все вокруг, совершенствуйся сам. Желаю тебе оставаться крепким, сильным, красивым, искренним, веселым, желаю в жизни своей иметь массу возможностей и удач. С именинами!

***

С днем ангела! Пусть в твоей жизни не будет серых дней, пусть на твоем пути тебя сопровождает луч большой удачи. Желаю крепкого здоровья, упорства, мужества, уверенности и неутомимого стремления к успеху. Желаю, чтобы у тебя всегда имелись возможности для реализации любого плана, для достижения любой цели!

***

Дорогой друг! Желаю, чтобы сила твоей воли и твоих желаний всегда превалировала над любыми внешними условиями. Пусть задуманное удается, а загаданное — сбывается. Пусть неудачи держатся от тебя так далеко, как это только возможно, а радости все время будут на расстоянии вытянутой руки. Поздравляю и надеюсь, что все твои мечты сбудутся. С Днем ангела!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Феклы

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999