11 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 11 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
10 октября 2020, 17:00
Праздники
День ангела 11 октября: как поздравить с именинами © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 11 сентября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут Александр, Валентин, Вячеслав, Георгий, Еремей, Ибрагим, Иван, Илларион, Кирилл, Макар, Марк, Нестор, Остап, Родион, Федор, Харитон, Анна, Мария, Татьяна, Ульяна, Юлиана.

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 11 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 11 октября: значение имени

Сегодня по народному календарю - Харитона. В переводе с древнегреческого “благодать”, “милость”. Мужчины с этим именем отмечают именины 7 раз в году.

Старинное древнегреческое имя Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15.

У имени Марк греческие корни, происходит marcus - «молоток». День ангела у Марков 25 раз за год, а в октябре - 10, 11 и 20 числа. Федор (с гр. Теодорос) или Теодор - означает в переводе с греческого языка - дарованный Богом. Федор отмечает День ангела 113 раз, а в октябре - 2, 3, 10, 11 и 15 числа.

Валентин - имя происходит от римского родового имени Valentinus, которое в свою очередь производное от слова valens, означающее “сильный” или “крепкий”. Именины у Валентина всего 10 раз в году. Первая половина имени Вячеслав происходит от древнерусского слова “вяче” - “более”. Это значит Вячеслав - “более славный”

Древнегреческие корни у имени Нестор, оно происходит от слова “ностео” - возвращаться, благополучно уходить. От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос”- “землевладелец”. 

Еремей - русский вариант имени Иеремия, происходящее от древнееврейского имени Йирмияху - “Яхве вознес”. Илларион - происходит от древнегреческого имени Хиларион - радостный, веселый. Остап - народная форма греческого имени Евстафий, переводящееся как “твердый”, “неизменный”. Также греческая этимология у имени Татьяна - от слова “татто” - “устроительница”.

Имя Макар (Макарий) прошло путь от древнегреческого слова “макариос” - благословенный. Кирилл - от древнегреческого имени Кюриллос, происходящее от слова “кюриос” - повелитель, господин. Ульяна - русская форма имени Юлия, в переводе с латинского языка - “из рода Юлиев”. Юлиана - женская форма от Юлиан, происходящего от родового имени Julius - “кудрявая”.

День ангела 11 октября: как поздравить с именинами

В этот радостный день ты празднуешь именины. Я хочу пожелать тебе, чтобы у твоего ангела-хранителя почти не было работы, и неприятности обходили тебя стороной. От чистого сердца желаю тебе радости и счастья, здоровья и успехов на пути, хороших новостей, и неиссякаемого оптимизма. Пусть всегда над твоей головой светит солнышко, а за спиной стоит маленький помощник!

***

Ты замечательный человек, который готов дарить свою любовь всему живому на этой земле. Я желаю, чтобы и все окружающее тебя, дарило тебе только счастье, радость, прекрасное настроение и искренние улыбки. Я хочу, чтобы твой неугасаемый позитив, жизнелюбие и открытость, помогали тебе раствориться в своем мире, стать его частью, обрести гармонию и душевный покой. С днем ангела!

***

Поздравляю с радостным и светлым днем, с днем ангела! Пусть твой хранитель всегда тебя оберегает от разных бед и завистливых глаз, пусть будет твоя душа всегда полна большой любви и счастья, пусть будет доброе чудо и невероятное волшебство в каждом твоем дне, а характер остается таким же пусть веселым и легким!

***

С именинами! Пускай каждый раз, когда печаль вдруг постучит в твои двери, твой ангел научит тебя летать, и твои дни наполнятся восторгом, радостью и верой в лучшее!


Ранее мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Харитона 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999