В США тюремных надзирателей обвинили в пытках детской песенкой Baby Shark

Оказывается, некоторые детские песни могут стать настоящей пыткой для взрослых

Светлана Галюн
Светлана Галюн
редактор
10 октября 2020, 15:23
Здоровье
Кадр из клипа Baby Shark © youtube

Популярная детская песенка Baby Shark стала реальной пыткой для американских заключенных.

Как сообщил Insider, в США двух надзирателей из тюрьмы Оклахомы обвинили жестоком обращении с заключенными. Тюремщики наказали их, заставив более двух часов стоя слушать детскую песенку Baby Shark.

Такой способ наказания придумали 21-летние Кристиан Майлз и Грегори Батлер, который они воспринимали как "внутреннюю шутку".

Тюремщиков, а также их начальника ㅡ 50-летнего Кристофера Хендерсхотта (за то, что позволил издеваться над заключенными) уволили. Кроме того, всем трем предъявили обвинения в жестоком обращении с заключенными.

Окружной прокурор округа Оклахома Дэвид Пратер заявил, что хотел бы обвинить надзирателей в тяжелом преступлении за "пытки песней", но для этого не нашлось соответствующего закона.

Baby Shark ㅡ это популярная детская песня о семье акул, которую исполняли в летних лагерях во время походов у костра. По одной из версий, она возникла из мифов, по другой ㅡ в начале 20 века. Некоторые считают, что песня была создана вожатыми летних лагерей под влиянием культового триллера "Челюсти".

Корейский проект Pinkfong снял на нее клип, который на YouTube посмотрели уже почти 7 млрд раз. Осенью 2018-го сингл 11 недель был на первом месте хит-парада Kid Digital Song Sales.

Также Baby Shark от Pinkfong стала вирусной в Индонезии в 2017 году, а в течение года обрела популярность в других странах Азии.


Напоминаем, что сегодня день психического здоровья, смотри про
Всемирный день психического здоровья: в чем смысл праздника.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999