13 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 13 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
12 октября 2020, 17:13
Праздники
День ангела 13 октября: как поздравить друзей с именинами © depositphotos.com

День ангела 13 октября отмечают обладатели 14 имен: Акакий, Александр, Алексей, Василий, Вячеслав, Григорий, Леонид, Матвей, Михаил, Петр, Семен, Серафим, Александра, Аполлинария.

tochka.net узнала значение имени каждого, кто отмечает День ангела 13 октября, и публикует поздравления с именинами.

День ангела 13 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.  

Имя Акакий происходит от древнегреческого имени Акакиос - “не делающий зла”. Именины у Акакия 14 раз в году. Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Александра - женская форма от имени Александр, но свои именины эти женщины отмечают всего 14 раз в году и больше всего - в октябре (13, 15, 18 числа).

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означало - не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в октябре - трижды (13, 14, 18). Леонид - от древнегреческого имени Леонидас - “подобный льву”. Именины Леонида отмечаются 19 раз в году, чаще всего - в ноябре.

Вячеслав происходит от древнерусского слова “вяче” - “более”. Это значит Вячеслав - “более славный”. Именины Вячеслава отмечаются 7 раз в году, и дважды в октябре. Матвей - от древнееврейского имени Матфей - “дарованный Богом”. День ангела мужчины с этим именем отмечают всего 14 раз за год, а в октябре - 13 и 18 числа.

Древнееврейские корни также у имени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”. Именины отмечаются 92 раза (1, 10, 13, 14,15, 17, 27 октября).

Семен - от древнееврейского имени Шимон - “Бог услышал”. Святые с именем Семен в 2020 году почитаются 42 раза (в октябре 13, 28, 31 числа). Серафим - латинское имя, происходящее от древнееврейского “срафим” - “огненный”. Святые с именем Серафим в 2020 году почитаются 21 раз.

Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины шесть раз, а всего 122 раза за год.

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” - защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. В октябре свой День ангела Алексеи отмечают: 1, 2, 13, 14, 29 числа.

Греческие корни у имени Василий, а именно происходит от - Басилейос, означающее царский, царственный. 128 раз за год День ангела у Василия, а в октябре - 3, 4, 7, 13, 15, 17, 21, 23 числа. Старинное имя Аполлинария - женская форма от Аполлинарий, происходящего от латинского имени Apollinaris - “принадлежащий Аполлону”.

День ангела 13 октября: как поздравить с именинами

Среди друзей ты – душа компании, на работе – двигатель рабочего процесса, дома – хранитель семьи и хозяин с золотыми руками. Оставайся таким же замечательным человеком всегда! Будь счастлив сам и дари счастье и любовь окружающим. С именинами тебя!

***

Поздравляем тебя с Днем Ангела! Пусть исполняются заветные желания. Наслаждайся каждым днем своей жизни. Пусть только положительные эмоции кружат тебе голову. Любви тебе, и счастья!

***

Поздравляю тебя с Днем ангела от всей души и хочу пожелать, чтобы ты почаще улыбалась, никогда не грустила, всегда верила в себя и свои силы, постоянно стремилась к исполнению своих мечтаний, окружала себя только любящими и дорогими сердцу людьми, никогда не оставалась в тени счастья и успеха.

***

С именинами! Желаю легко и успешно проходить любой уровень сложности жизни, в любой схватке одерживать победу, в любом деле приходить к успеху и высоким результатам, и самое главное — ни при каких обстоятельствах не терять веры в себя и свои силы!

***

Пусть каждое мгновение твоей жизни будет наполнено неземным счастьем, блистательным успехом и бодростью духа! Пускай родные и близкие всегда будут рядом, дарят тебе свою любовь и заряжают позитивом! Шагай уверенно вперед к своим целям и знай, что все получится!


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать в день Михаила Соломенного

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999