14 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 14 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
13 октября 2020, 17:32
Праздники
День ангела 14 октября: кто отмечает именин © depositphotos.com

Кто отмечает День ангела 14 октября? Именинников в этот день довольно много - это люди, которых зовут Александр, Алексей, Георгий, Григорий, Егор, Иван, Михаил, Николай, Петр, Роман, Савва, Ян, Вера. 

tochka.net узнала значение имени всех, кто отмечает День ангела 14 октября, и собрала поздравления с именинами.

День ангела 14 октября: значение имени

Сразу пятеро имен празднуют День ангела второй день подряд. Это - Александр, Алексей, Григорий, Михаил и Петр. А Михаил будет именинником еще и завтра. Это не означает, что обладатели этих имен должны отмечать именины беспрерывно. Днем ангела считается день максимально приближенный ко дню рождения человека. 

Александр происходит от слов, “алекс” — защитник и “андрос” — мужчина. Мужчины с именем Александр могут отмечать именины 146 раз в году. В октябре отпразднуют 11 раз - 3, 4, 5, 8, 9, 11, 13, 14, 24, 25, 30 числа.

Имя Алексей (Алексий) происходит от древнегреческого слова “алекс” - защищать, соответственно Алексей - защитник. Мужчины с именем Алексей отмечают именины 69 раз. В октябре свой День ангела Алексеи отмечают: 1, 2, 13, 14, 29 числа.

Имя Григорий происходит от древнегреческого слова “григорео”, которое означает - не спящий. Григорий может праздновать День ангела 59 раз в году, а в октябре - трижды (13, 14, 18).

Древнееврейские корни у имени Михаил происходит от имени  Микаэль, но в зависимости от страны Михаила могут звать: Майкл, Микаил, Михель, Мигель, Мишель. Михаил означает “равный Богу”. Именины отмечаются 92 раза (1, 10, 13, 14, 15, 17, 27 октября).

Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины шесть раз, а всего 122 раза за год (1, 4, 5, 6, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 27 октября).

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. Имя Ян - одна из форм имени Иван, распространенная в Польше и Белоруссии.

От древнегреческого имени Георгиос происходит имя Георгий. Переводится с греческого слова “георгос”- “землевладелец”. Святые с именем Георгий в 2020 году почитаются 63 раза, а в октябре - 3, 10, 16, 20, 23, 27 числа. Егор - славянский вариант имени Георгий, значение этих имен одинаково. 

Имя Николай происходит от древнегреческого имени Николаос и означает “победитель народов”. Во Франции — Никола, Кола, в Венгрии — Миклош, в Германии — Клаус, в Скандинавии — Нильс. Николаи отмечают День ангела 158 раз, из них 11 - в октябре.

Роман - от латинского romanus - “римский”, “житель Рима”. В октябре День ангела у Романа 8 и 14 числа. Савва - от древнегреческого имени Саббас, происходящее от арамейского слова “саба”, переводящееся как - мудрец, старец. Святые с именем Савва в 2020 году почитаются 32 раза, а в октябре - дважды. Вера - переводится с древнегреческого имени Пистис - “вера”. Обладательницы этого имени отмечают именины всего 6 раз в году.

День ангела 14 октября: как поздравить с именинами

Твое имя бурлит энергией. Так пусть же она ведет тебя по жизни! Пусть этот положительный заряд сделает успешными все твои дела: и работу, и личную жизнь. Отбрось все сомнения и наслаждайся каждым днем своей жизни!

***

В твои именины желаю, чтобы удача улыбалась тебе всегда, каждый день в году. Строй грандиозные планы и мечтай о самом невероятном. Ведь в жизни все возможно. Стоит только начать, и возможности появятся сами.

***

Всегда оставайся таким же добрым, открытым, коммуникабельным и интересным человеком, который любит эту жизнь и всегда готов к новым открытиям, приключениям и эмоциям. Желаем, чтобы и жизнь любила тебя, делала тебе много приятных подарков, наградила легкой и интересной судьбой и никогда не подвергала разочарованию. С днем ангела!

***

С Днем ангела! Желаю всяческих успехов, повседневных чудес, волшебных мгновений, успехов в работе и личной жизни. Пусть все сбудется, чего хочешь, и никакие печали даже близко не подойдут к твоей жизни и судьбе, заодно обходя и твоих близких далекой дорогой.


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать на Покров Бресвятой Богородицы

 ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999