Идеальный профиль в соцсетях: как хорошо получаться на фотографиях

Советы от модели, которые помогут сделать красивые фото и повысить активность твоего профиля

Юлия Кацаева
Юлия Кацаева
fashion-редактор
13 октября 2020, 20:13
Мода и красота
Эксклюзив
Как красиво получаться на фотографиях — советы модели © instagram.com/bloodymary013/

Пока пользователи Instagram стараются разобраться в правилах статистики, на какую тему писать посты, и в каком стиле оформлять свой профиль, вопрос о том, как хорошо получаться на фото не исчезает. Красивый и качественный контент в инстаграме — главное правило всех категорий профиля. Так что перед тем, как давать надежные советы и рекомендации своей аудитории — помни, что первое, на что обращают внимание — визуальная составляющая профиля.

Существует ряд рекомендаций от профессиональных фотографов и моделей, которые помогают всегда идеально получаться на фотографиях. И чтобы без лишнего подбородка, косого взгляда и горбатой спины. Tochka.net собрала лучшие рекомендации на тему того, как сделать качественные и красивые фотографии. А о том, как всегда хорошо получаться на фото рассказала модель и блогер Мария Бобровна

Модель и блогер Мария Бобровна
Модель и блогер Мария Бобровна © instagram.com/bloodymary013/

Как красиво получаться на любом фото

  1. Одно из самых важных правил — это взаимодействие с фотографом. Если ты плохо с ним знакома, то наверняка не сможешь ему раскрыться по полной. Прежде чем начинать создавать идеальные фото можно немного поболтать с фотографом, вместе подобрать приятную музыку, которая будет нравиться обеим сторонам. После этого, твоя "зажатость" исчезнет.

  2. Не все и не всегда понимают, как они выглядят в кадре. Поэтому ничего плохо нет в том, чтобы спросить у фотографа "не подскажете, как лучше встать?", либо "поправьте меня, если вам не сложно". Это твои фотографии, поэтому не стесняйся спрашивать совета со стороны. 

  3. Если ты совсем не можешь придумывать новые позы, то интернет действительно приходит в помощь. Можно найти референсы почти для каждой съемки и сохранить понравившиеся позы, чтобы потом их повторить.

  4. Естественность — это важный элемент удачного фото. Переходить из позы в позу нужно плавными движениями, без рывков. Так, протограф сможет поймать больше красивых моментов.

  5. Никогда не становись в неудобную для тебя позу. Это заранее проигрышный вариант. В каждой позе тебе должно быть комфортно (помни про предыдущий пункт).

  6. Не "натягивай" фальшивую улыбку, камера это видит. Если твоя максимальная улыбка с закрытым ртом — не пытайся показывать зубы. Все должно быть максимально натурально. Здесь тебе в помощь первый пункт, который поможет расслабиться. 

  7. Не допускай банальных ошибок при позировании: не показывай локти в камеру; не сутулься; не показывай руки тыльной стороной в камеру; не выворачивай шею очень сильно (иначе образовываются некрасивые складки); не прижимай руки к туловищу; не испепеляй взглядом камеру (иногда можно посмотреть слегка в сторону, вверх или вниз).

Лайфхаки, которые помогут сделать качественные фотографии

Даже если твоя улыбка максимально естественна, а поза достаточно расслабленная, некачественно выполненное фото — однозначный минус. Для того чтобы твое фото было идеальным и у океана, лежа на песчаном пляже, и даже в городском крытом басейне, существуют рекомендации, благодаря которым твое фото получится идеальным:

  • Естественный свет. Врядли ты сможешь найти такой фильтр, который сможет спасти плохо освещенную фотографию. Для того чтобы не пришлось покупать все наборы пресетов, тебе достаточно просто выбрать правильное время и место. Раннее утро, поздний полдень и пасмурные дни — лучшее время для съемки. А если ты хочешь хорошо получиться на селфи, то стань прямо перед окном. Так, твоя кожа буквально преобразится!
  • Функция сетки. Фотографии косого горизонта — явно не самый актуальный вид фото. Чтобы пропорции лица и тела не искажались, в настройках камеры включи функцию сетки и ты увидишь, как улучшится вся композиция.
  • Работа с ракурсом. Помни, что фотографии для твоего профиля — не фото из паспорта, за которое будет стыдно. Ты не Виктория Бэкхем, так что не нужно позировать одной только правой щекой, поглядывая исподлобья. Экспериментируй с ракурсами, чтобы твой профиль был разнообразным.


А создать красивый образ для фотографии можно с помощью современных винтажных тенденций.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999