16 октября: День ангела и поздравления с именинами

У кого день ангела 16 октября: значение имени и ангел хранитель

Татьяна Красноголовец
Татьяна Красноголовец
редактор раздела Леди
15 октября 2020, 17:22
Праздники
16 октября: кого поздравить с Днем ангела в этот день © depositphotos.com

Согласно церковному календарю, 16 октября День ангела отмечают обладатели шести имен. Поздравления с именинами принимают люди, которых зовут Антон, Денис, Иван, Павел, Ян, Петр.

tochka.net узнала значение имени каждого и собрала поздравления с именинами.

День ангела 16 октября: значение имени

Имя, которым нарекли ребенка при рождении, влияет на его судьбу и характер. У каждого имени своя особенная энергетика - у кого-то очень сильная, у других - несколько слабее.

Сегодня в народе отмечают день Дениса Позимнего, расскажем о значении имени главного именинника дня. Денис (Дионисий) - имя происходит от древнегреческого имени Дионисиос - “принадлежащий богу Дионису”. Именины у Дениса 35 раз в году, из которых в октябре четыре (16, 18, 25, 28).

Имя Антон происходит от римского родового имени Antonius, происходящее в свою очередь от древнегреческого слова “антао” - “состязаться” или “сталкиваться”. По другой версии, имя происходит от слова “антос” - “цветок”. Святые с именем Антон в 2020 году почитаются 48 раз. В октябре именины у Антона - 7, 16, 23, 26 и 30 числа.

Имя Иван - вариант древнееврейского имени Йоханан, которое означает "Яхве милостливый" или “помилованный Богом”. Известно в других странах: Жан, Джон, Ян, Ганс, Джованни, Юхан, Хуан, Яннис. Иваны отмечают день ангела довольно часто - 298 раз, а в октябре - 15. Имя Ян - форма имени Иван, популярная в Польше, Украине и Белоруссии. День ангела обладатели этого имени отмечают в день именин Ивана.

Петр - происходит от древнегреческого слова “петрос” - камень. На Западе известно в формах Пьер, Петер, Питер, Педро, Перг, Пекка. В октябре мужчины с этим именем отметят свои именины тринадцать раз - 1, 4, 5, 6, 10, 13, 14, 15, 16, 17, 21, 22, 27 числа.

История имени Павел происходит от родового имени Paulus, которое было распространено в Древнем Риме.  Означает - скромный, малый или младший. Мужчины с этим именем могут праздновать именины 80 раз в году, а в октябре - 6 раз.

День ангела 16 октября: красивые именные поздравления

Дорогой Денис, от всей души поздравляю тебя с твоим праздничным днем! Желаю, чтобы ты всегда стоял на верном и успешном жизненном пути, чтобы в делах тебя ждала удача, чтобы рядом были любящие и близкие люди, чтобы счастье твое окрыляло тебя, а в душе царил вечный праздник.

***

Дорогой Антон! Поздравляем тебя с Днем Ангела! Пусть с сегодняшнего дня в твоей жизни происходит только хорошее! Пусть начнется сплошная белая полоса, которой не будет видно конца. Пусть на работе все удается, рядом будет любимый человек, а здоровье не подводит даже по мелочам!

***

Петр, искренне тебя поздравляю и желаю крепких сил, стабильного блага, высокого достатка, верной любви, настоящей дружбы, доброй удачи, несомненного успеха, постоянного оптимизма и большого счастья в жизни.

***

В твой день именин желаем счастья, мира, света и любви! Всегда оставайся самым лучшим и позитивным, Павел, пусть твои желания сбываются, а страхи никогда не воплощаются. С праздником и всего самого прекрасного, пусть не только этот день будет солнечным, но и все, что следуют за ним.

***

Иван, поздравляю тебя! Желаю тебе здоровья, чтобы ты никогда не уставал ни телом, ни душой, хороших и свежих впечатлений, радости, множества счастливых дней! Пусть твои близкие и все, кого ты любишь и кем ты дорожишь живут в здравии и не знают неудач! Пусть твое сердце никогда не знает разочарований и боли!

***

Поздравляю, Ян, с Днем ангела! От души желаю тебе крепкой силы и верной удачи, взаимной любви и настоящего счастья, светлых горизонтов и больших перспектив, гениальных идей и многократных возможностей. Будь здоров, мужествен, умён, красив и успешен.


Мы рассказывали о том, что можно, а чего нельзя делать на Дениса Позимнего

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999